Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

В Украину возвращаются техосмотры личных авто - стало известно когда

15.05.2019
702
0

В Украину возвращаются техосмотры личных авто - стало известно когда

С 1 января 2022 года в Украину могут вернуться техосмотры - соответствующий законопроект опубликовало Министерство инфраструктуры.

Проверки придется проходить ежегодно - как легковушкам, так и коммерческому, и пассажирскому транспорту. Причем коммерческий транспорт смогут проверять прямо на дорогах.

Проводить ТО разрешат лишь сертифицированными МВД станциями - экспертам по вопросам проверки транспортных средств (их квалификация будет подтверждаться раз в три года).

По словам юристов, пройти техосмотр смогут не все. Например, автомобиль с пробегом более 300 тысяч километров часто эксплуатируются без катализатора (элемент выхлопной системы автомобиля, предназначенный для приведения выхлопных газов автомобиля к экологическим нормам), а его замена стоит немало.

Вывод эксперта технического контроля исключит дальнейшую эксплуатацию таких авто, пока его владельцами не будут ликвидированы недочеты и не будет пройден повторный осмотр. Штраф за эксплуатацию такого автомобиля составляет до 1700 гривен. За повторное нарушение - лишение прав на срок от трех до шести месяцев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://auto.bigmir.net/autonews/law/1608850-V-Ukrainu-vozvracshajutsja-tehosmotry-lichnyh-avto---stalo-izvestno-kogda
Теги: Украина, штрафы, техосмотр
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров