Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Тайна успеха Лачетти и его самостоятельный ремонт

20.08.2014
866
0

Шевроле Лачетти именно та модель автомобиля, которая у отечественных автовладельцев пользуется максимальной и при этом заслуженной популярностью. Что же кроется в ее истоках? Прежде всего это тот современный дизайн, которым ее наделили производители, достаточная мощность для наших дорог (которая является результатом оснащения двигателями на 1.4 литра, 1.6 литра и 1.8 литра. Ну и все это доступно по выгодной и приемлемой для каждого цене. Также среди выгод этого автомобиля стоит отметить то, что Лачетти идеально подходит для нашего климата и для наших дорожных условий. Это одна из причин того, почему этому автомобилю не часто требуется ремонт (хотя если он все же потребовался, то запчасти для Лачетти в городе Донецк можно заказать тут). В частности никакие неприятности связанные с ремонтом вас не настигнут, если вы будете выполнять регулярный и плановый технический осмотр, а также будете придерживаться разумной эксплуатации.

И все же ремонт этой модели, впрочем, как и любой другой, со временем будет неизбежен. При возможности вы сможете выполнить его самостоятельно. Например, вы сможете самостоятельно сменить фильтры или еще что-нибудь в этом роде.

Итак, самостоятельная замена фильтрующих частей – это неотъемлемая часть любого технического обслуживания транспортного средства, которое позволяет значительно увеличить его эксплуатационный срок. Согласно правилам технического обслуживания такой марки автомобиля, как Шевроле Лачетти, смена топливного фильтра должна осуществляться после каждых 45 тыс. км пробега. Размещение фильтра находится под кузовным дном, с правой стороны топливного бака. Перед тем, как сменить фильтр обязательно снизьте давление горючего. Смена элемента воздушного фильтра должна осуществляться также после каждых 45 тыс. км пробега. В том случае, если местность, по которой чаще всего ездит авто является очень пыльной, тогда смена должна осуществляться после каждых 20-30 тыс. км, поскольку в свойствах зашлакованного фильтра понижение мощности мотора и увеличение его износа. Дефект фильтра также должен сопровождаться его обязательной сменой. Для смены фильтрующего элемента откручивается головка на «8» 4 винтов, укрепляющих крышку корпуса воздушного фильтра. Более детальные рекомендации по смене фильтров можно найти в руководстве по эксплуатации данного автомобиля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: chevrolet, Lachetti, Лачетти
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров