Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Солдат ВСУ насмерть сбил мужчину в Донецкой области

02.05.2015
1315
0

Водитель-экскаваторщик одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, который направлялся в населенный пункт Невельске на автомобиле КрАЗ-250 для выполнения инженерных работ, совершил наезд на местного жителя 1963 года, сообщает пресс-центр штаба спецоперации в Донбассе. Бронированные автомобили КрАЗ.

Очередное ДТП с участием украинских силовиков произошло в субботу в Донецкой области: солдат ВСУ насмерть сбил велосипедиста в населенном пункте Красногоровка, сообщает пресс-центр штаба спецоперации в Донбассе.

"Водитель-экскаваторщик одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, который направлялся в населенный пункт Невельске на автомобиле КрАЗ-250 для выполнения инженерных работ, совершил наезд на местного жителя 1963 года, который передвигался на велосипеде", — говорится в сообщении.

По данным силовиков, ДТП произошло 2 мая днем. Велосипедист, сбитый украинским военнослужащим, скончался по дороге в больницу.

"На место трагедии выехали представители ВСУ. О случившемся ДТП сообщено в военную прокуратуру. По результатам расследования виновные будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины", — добавили в пресс-центре.

В Донецкой области это не первое ДТП с участием силовиков. Так, 16 марта во время передвижения бронетехники по Константиновке одна из машин наехала на мать с двумя детьми. В результате восьмилетний ребенок погиб, мать с младенцем попала в больницу. По данным следствия, водитель бронемашины был пьян.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные, и разбили в здании стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там же прошла акция протеста. МВД Украины отчиталось о задержании "нескольких зачинщиков массовых беспорядков" из числа местных жителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: ДТП, велосипедист, Донецкая область, наезд
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров