Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

С начала отработки полицейские привлекли к ответственности 35 нетрезвых водителей

05.08.2021
738
0

Всего с начала проведения профилактических мероприятий полицейские сектора реагирования патрульной полиции Бахмута и Торецка выявили и задокументировали 556 фактов нарушений Правил дорожного движения.

Напоминаем, что с 20 июля на территории области начался комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Безопасные автомобильные дороги».

С начала проведения профилактических мероприятий полицейские сектора реагирования патрульной полиции Бахмута и Торецка выявили и задокументировали 556 фактов нарушений Правил дорожного движения, 35 из них - это управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, что является одним из самых серьезных нарушений ПДД.

За данный период правоохранители задокументировали 162 факта управления транспортными средствами без соответствующих документов. Выявленных нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами» КоАП. Полицейские задокументировали 11 фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов и привлекли к административной ответственности 7 пешеходов, нарушивших ПДД.

Кроме того полицейские провели превентивную работу с водителями местных такси и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения в рабочее и нерабочее время.

Правоохранители отметили водителям такси о необходимости использования ремней безопасности. Для повышения безопасности водителя и пассажира такси, а также инструкторы по вождению обязаны использовать ремни безопасности. Единственное исключение - водители и пассажиры с инвалидностью, физиологические особенности которых делают пользование ремнями безопасности невозможно.

Напоминаем, что усиленные профилактические мероприятия продлятся до 20 августа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Безопасные автомобильные дороги, вождение в нетрезвом виде, нарушений ПДД
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров