Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Основополагающие функции покрышек от Lester.ua

28.05.2014
1132
0

Шина как высокотехнологичный продукт являются единственным связующим звеном между автомобилем и землей. Площадь контакта, соответствующая каждому колесу, должна быть эквивалентна открытой поверхности. Обратить внимание на качество резины, которое важно еще на этапе подбора. Только в таком случае резина прослужит долго и в полном объеме выполнит все возложенные на неё функции.

                                 шины

Наверняка каждый автомобилист четко понимает необходимость своевременной замены резины на летнюю и зимнюю, а также при функциональном износе. Эталоном износостойкости может послужить продукция, представленная на сайте lester.ua. Но что же становится основной причиной, по которой срок эксплуатации столь ограничен? Чисто механические повреждения вследствие постоянного мощного соприкосновения с землей или грунтом? Или существуют прочие функции шины? Итак:

Несущая функция

Вес транспортного средства, как известно, находится в неподвижном состоянии, то есть он неизменен.  Шины же обязаны выдерживать динамические перегрузки, возникающие при ускорении и торможении.

Передача энергии двигателя

Это же касается  усилий на повороте, ускорения и торможения. На шины возложена функция передачи направлений движения, которая, впрочем, зависит и от развал-схождения, а также внутреннего давления. Проще говоря, обязанность резины – выдерживать параллельные нагрузки.

Обеспечение минимального качения

Хорошие шины обязаны обеспечивать  стабильность траектории настолько, чтобы водителю и пассажирам можно было ехать  безопасно и долго по любой поверхности, будь то грунтовая дорога или галька.

Задача направления

Автомобиль, «обутый» в правильные шины, едет точно в заданном направлении при любых погодных условиях (от -50 до + 50 °С) и на любой почве. В основном эта функция зависит от степени давления внутри шины. Однако  и рисунок протектора играет немаловажную роль.

Амортизация

Кочки, неровности дороги и прочие негабаритные препятствия должны сглаживаться, обеспечивая комфорт водителя и пассажиров, а также способствуя более длительному периоду «жизни» всего автомобиля. Эту функцию шины разделяют с подвеской.

Длительный срок службы

Качественно исполненная резина не подведет в самый неожиданный момент. В этом вопросе сложно говорить о нормах эксплуатации, скорее данный параметр зависит от качества покрышки. Чтобы шины действительно безупречно выполняли свои функции, следует доверять проверенным производителям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров