Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Новый спорткар от AMG, который должен потеснить на рынке Porsche 911

17.06.2012
970
0
Судя по снимкам тестового прототипа SLC AMG, которые появились в сети, Mercedes-Benz намерен серьезно конкурировать с Porsche, сообщает autoNews.ua.
Компактный суперкар Mercedes-Benz замечен на испытаниях

Так, отмечает издание, в интернете появились первые шпионские фотографии авто, которое должно стать конкурентом купе Porsche 911 и по совместительству "младшим братом" суперкара SLS AMG.

На фотографиях изображен так называемый "мул" - начинка нового спорткара в кузове старого. По последним данным, в основу SLC AMG будет положена укороченная версия платформы "старшего брата", но дизайн новинка получит оригинальный.

При этом не сообщается, унаследует ли SLC фирменные двери в стиле "крыло чайки". Издание добавляет, что версия в кузове "родстер" по примеру SLS AMG более, чем вероятна.

По сведениям опубликовавшего фотографии портала Carscoop, пока точно неизвестно, какой именно компактный суперкар получит силовой агрегат, но, вероятнее всего, это будет шестицилиндровыймотор в качестве базового и V8 - для "заряженной" версии.

Тем самым наиболее мощная модификация Mercedes-Benz SLC AMG может рассчитывать минимум на 500 лошадиных сил - в случае использования популярной 5,5-литровой "восьмерки".

Ранее сообщалось, что для новой модели в Германии могут разработать совершенно новый, компактный и легкий четырехлитровый V8. По некоторым данным, на рынке Mercedes-Benz SLC AMG появится не ранее 2015 года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net
Теги: Mercedes-Benz, суперкар, тесты
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров