Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Названы самые надежные автомобили

05.11.2012
1166
1
Специалисты из США назвали самые надежные марки авто. На первых местах — японцы.

Первые строчки традиционно занимают японские марки, немецкая Audi взлетела на 8 позицию, а самой надежной американской маркой признан Cadillac, сообщают данные составленного авторитетным американским журналом для потребителей Consumer Reports.


Scion — первый среди надежных / whitegadget.com

Вот как выглядит ТОП-10 самых надежных авто:

  1. Scion
  2. Toyota
  3. Lexus
  4. Mazda
  5. Subaru
  6. Honda
  7. Acura
  8. Audi
  9.  Infiniti
  10. Kia

Ни одна из моделей компании Ford Motor, занимавшего два года назад 5 строчку в рейтинге издания, не поднялась выше среднего уровня по отрасли, отмечают исследователи. Не отличились надежностью обновления моделей Explorer, Fiesta и Focus. Автопроизводителя также подвели новая мультимедийная система "MyFord Touch" с сенсорным экраном (разрабатывается в сотрудничестве с Microsoft) и двухдисковая преселективная коробка передач "PowerShift", на которые в основном жаловались покупатели машин американского производителя.

"Ушедшая" надежность


Ford Escape 2013 года / allcarphotos.net
 
В прошлом году Ford занимал 10 строчку рейтинга, в 2010 году — 5-ю, когда журнал назвал успехи компании "ренессансом качества". Директор по тестированию автомобилей Consumer Reports Джейк Фишер сказал, что 60% моделей Ford и половина Lincoln (премиум бренд Ford Motor для рынка Северной Америки) оказались ниже средней расчетной надежности и ни одна не показала результат выше среднего. Три модели, прежде считавшиеся достаточно надежными, — Ford Escape, Ford Fusion (в Европе — Mondeo) и Lincoln MKZ — были обновлены в 2013 модельном году и не учитывались в подсчете результатов из-за отсутствия достаточной статистики.

Провал Ford в исследовании надежности Consumer Reports стал последним из серии ударов по репутации качества автопроизводителя, и по его стратегии проталкивания новейших технологий в современных моделях как способа выделения их среди прочих на переполненном рынке, отмечает The Wall Street Journal.

Пресс-секретарь Ford Марк Ширмер заявил, что выводы журнала являются отражением собственных исследований компании. "Данные Consumer Reports очень важны для нас и показывают, что у нас есть над чем работать", — сказал представитель компании. Он заверил, что компания реагирует на жалобы клиентов, уже предложила перепрограммировать автоматику коробки передач и занимается упрощением интерфейса мультимедийной системы.

Лучшие и ...

Лучшими по надежности признаны японские марки. Toyota заняла сразу три первые позиции рейтинга марок со своими брендами Scion, Toyota и Lexus. За ними следуют другие японские марки — Mazda, Subaru, Honda и Acura. Из 90 японских моделей, которые получили не менее 100 отзывов от подписчиков журнала, 86 получили оценку надежности выше средней.

На восьмом месте в рейтинге оказалась немецкая Audi, улучшившая свои позиции на 18 мест с исследования прошлого года, показавшая самое существенное улучшение качества и ставшая самым лучшим европейским брендом. Infiniti и Kia замыкают топ-10.

Последние позиции в рейтинге надежности моделей также занимают модели Ford и Jaguar. Самым надежным автомобилем журнал назвал гибридный компакт Toyota Prius C, с оговоркой, что сравнительно новая модель пока не получила исчерпывающее количество отзывов для признания ее безоговорочной надежности. Тем не менее только 1% владельцев Prius C 2012 модельного года сообщили о проблемах с автомобилем. Для сравнения: 20% владельцев Ford Explorer, ответивших на вопросы журнала, пожаловались на неисправности своих транспортных средств.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: delo.ua
Теги: SCION, рейтинг, ford
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров