Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

На дорогах «Большого строительства» в этом году установят еще более 60 систем «Взвешивание-в-движении»

16.03.2021
420
0

Построить на украинских дорогах 66 комплексов «Взвешивание-в-движении» планируется в 2021 году в ходе президентской программы «Большая стройка».

Как сообщается на Facebook-странице «Большого строительства», в 2020 году уже было установлено 39 таких пунктов автоматического контроля веса транспортных средств.

«Оборудование площадки« Взвешивание-в-движении» монтируется на всей ширине дороги и измеряет нагрузку на каждую ось автомобиля не менее трех, - говорится в сообщении. - Высокоточное оборудование работает при температуре воздуха от -30 ° С до + 40 ° С, его компоненты защищены от перенапряжений, а также дождя и снега. Номерной знак, габаритные размеры, общая масса, количество осей, скорость движения и т.д. определяются автоматически».

Необходимость установки подобных комплексов объясняется тем, что грузовые автомобили, которые не соблюдают установленных весовых норм, наносят 90% урона дорогам, хотя количество самых грузовиков не превышает 10% от общего транспортного потока. В итоге за ремонт дорог, разрушенных перегруженными автомобилями, приходится расплачиваться всем украинском.

Как говорится в описании системы «Взвешивание-в-движении», превышение весовых норм только на 25% увеличивает разрушительное воздействие на дорогу в три раза, что соответствует транспортному потоку с 70500 легковых автомобилей.

Сейчас, как сообщается на Facebook-странице «Большого строительства», установка такого комплекса продолжается в Днепропетровской области на км 186 + 237 дороги М-04 недалеко от транспортной развязки, ведущей в город Каменское.

До конца года в области планируют установить еще 3 таких комплекса: один на трассе Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и еще два - на Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье.

Расположение уже установленных в Украине комплексов и планы по их установке 2021 можно увидеть на карте по ссылке.

Напомним, недавно заместитель председателя Офиса Президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко сообщил, что в ходе новой программы «Большая реставрация» объекты культурного наследия будут восстанавливаться комплексно, включая строительство и ремонт подъездных дорог.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Большая стройка, взвешивание в движении
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров