Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

На Донбассе до начала зимы планируют открыть два КПВВ

30.07.2020
662
0

На Донбассе до начала зимы планируют открыть два КПВВ

В течение следующих четырех месяцев в Луганской области будут открыты еще два пункта пропуска. Информацию об этом сегодня, 29 июля, на своем официальном веб-портале опубликовала пресс-служба министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

По данным ведомства, пункты пропуска будут работать в населенных пунктах Золотое и Счастье.

Кроме того, в министерстве анонсируют создание на этих КПВВ сервисных центров, которые смогут обслуживать жителей наподконтрольных территорий. Также планируется работа аптечного пункта, мобильного ЦПАУ, а также оказание различных юридических услуг.

Также в пресс-службе сообщают, что неподалеку от города Золотое готовы сооружения для пропуска граждан и оказания им услуг. В Счастье будет создана рабочая группа, которая определит места обустройства режимной и сервисной территории.

Напомним, что КПВВ «Золотое», который не функционирует с 2016 года, был единственным автомобильным КПВВ на Луганщине. В настоящее время пересечь линию разграничения в этом регионе можно исключительно через КПВВ «Станица Луганская». В прошлом месяце с «ЛНР» на подконтрольную территорию въехали 14,5 тысяч человек и порядка 600 транспортных средств.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/na-donbasse-do-nachala-zimy-planiruyut-otkryt-dva-kpvv_142436
Теги: Зона ООС, открытие новых КПВВ, КПВВ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров