Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Ложись, карта, большая и малая

05.08.2011
1177
1
Продолжается ремонт дорожного покрытия на городских автомагистралях. Часть запланированных объёмов работ уже выполнена. В первую очередь с начала сезона было восстановлено асфальтное покрытие на объездной дороге  от улицы Дзержинского до проспекта Пионеров, а также по улице Безымянной в центре города. Ремонтные работы проведены за счёт средств местного бюджета. В июле выполнен текущий ремонт дорожного покрытия по улицам 3-я Майская, Куйбышева, восстановлены два проблемных съезда по улице Маяковского, отремонтирована автодорога, ведущая к посёлку Щербиновка, а также подъездные дороги в город на перекрёстке Дзержинск - Артёмово - проспект Свердлова. Текущий ремонт ведётся как большими, так и малыми картами - в зависимости от состояния дорог. В наиболее аварийном состоянии находится дорога по улице Дзержинского в связи с осуществлявшимися здесь крупногабаритными грузовыми автоперевозками - транспортировкой угля на иногородние обогатительные фабрики. К восстановлению дороги приступили на прошлой неделе, объёмы работ внушительные, новый асфальт укладывают большими картами. 



Сумма, потребовавшаяся на ремонт, тоже солидная - без малого два миллиона гривен. В целом на ремонт автодорог на территории города и посёлков в этом году выделены средства в размере, превышающем прошлогодний, - четыре миллиона гривен. Основная часть этой суммы - субвенция из государственного бюджета, определённую долю составляют средства местного бюджета. Восстановительные работы также ведутся по улице Ленина - главной дороге посёлка Кирово. В последних числах августа, к праздникам, планируется завершить ремонт асфальтобетонного покрытия по всей длине улицы 50-летия Октября, по проспекту Свердлова - автомагистрали с наиболее интенсивным транспортным сообщением. И ещё в ряде направлений с большим потоком автотранспорта - по проспекту Пионеров в Артёмово, улицам Киевская и Свободы в посёлке Новгородское, на протяжённом отрезке дороги от автобазы ГП "Дзержинскуголь" до шахты "Новодзержинская". А по обращениям жителей города будет выполнена подсыпка внутриквартальных дорог, требующих ремонта. Работы проводятся силами нескольких подрядных организаций.

По материалам сайта газеты "Дзержинский шахтер"
Ирина ЛАЗАРЕНКО
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://www.dzerghinsk.org/news/
Теги: ремонт дорог, Дзержинск
Об авторе
1 Комментариев
Аватар VIPER
Создается такое чувство, что у нас в городе только 4 улицы 50 лет Октября, Маяковского, Дзержинского и Урицкого, а остальное проселочные дороги. wacko
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров