Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Камеры автофиксации начали штрафовать евробляхеров

10.12.2020
666
0

Как известно, недавно в МВД анонсировали новую функцию для камер автоматической фиксации. Так, речь шла о штрафах для водителей авто на иностранной регистрации.

Сейчас система научилась распознавать случаи превышения скорости на автомобилях с иностранной регистрацией. На данный момент около 70 иностранцев получили свои постановления о наложении административного взыскания за правонарушение в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированное в автоматическом режиме. Постановления иностранцам вручают при пересечении границы.

При этом, по закону, штраф будет накладываться на иностранцев, которые ввезли авто в Украину, а не на водителей, которые находились в это время за рулем. Таким образом, те владельцы евроблях, которые воспользовались услугами “верблюдов“, штрафы за нарушения с камер автофиксации получать не будут.

Теперь на границе иностранцам, которые нарушили скоростной режим на украинских дорогах будут вручать копии постановлений об админштрафах. Из 70 вручённых постановлений на данный момент, 10 нарушителей уже успели оплатить этот штраф.

Если говорить о гражданах других стран, которые чаще всего нарушают ПДД Украины, то тут речь идет о гражданах Молдовы, Беларуси, РФ, а также Польши. Всего, в базе данных ГПСУ имеется информация о более 400 таких нарушителях.

В случае если иностранец не заплатит штраф в течение 30 дней, то ему будет запрещено въезжать в Украину.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net/autonews/law/1617554-Kamery-avtofiksacii-nachali-shtrafovat--evrobljaherov--no-est--odno-no
Теги: евробляхи, дорога, ГПСУ, камеры, штрафы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров