Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Какой будет новая растаможка "евроблях" - рассматриваются два способа

09.10.2019
636
0

Какой будет новая растаможка

Новый закон о растаможке евроблях может появиться уже к концу октября 2019 года. Об этом сообщает глава общественной организации “Автоевросила“ Олег Ярошевич, ссылаясь на разговор с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком

По словам Ярошевича, Гончарук высказал готовность лично контролировать продвижение законопроекта. В данный момент рассматривается два варианта расстаможки.

В первом случае оставят нынешнюю формулу, но без учета возраста авто, что существенно снизит стоимость легализации машин. Второй вариант - создание стандартной ставки для автомобилей возрастом старше десяти лет в размере 500 долларов.

Медленное продвижение законопроекта премьер-министр объяснил задержками в Министерстве инфраструктуры. По его словам, теперь в правительстве при содействии премьер-министра должны завершить создание рабочей группы, которая активно займется выводом формулы для растаможки автомобилей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net/autonews/law/1611351-Kakoj-budet-novaja-rastamozhka--evrobljah----rassmatrivajutsja-dva-sposoba
Теги: растаможка, закон, штрафы, евробляхи
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров