Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Где в Украине самые высокие и низкие цены на б/у авто

15.10.2013
1281
0

Тройку самых дорогих регионов Украины для покупки б/у авто составили Харьковская, Луганская и Одесская области, свидетельствуют результаты исследования, проведенного автосайтом avto.dzerghinsk.org.

Как стало известно, покупая автомобиль в Харькове, покупателю придется заплатить примерно на 5,5% больше, чем в среднем по Украине.

Также отмечается, что при покупке авто в Луганске и Одессе переплата составит 5,2% и 4,8%, соответственно. При этом, как выяснили исследователи, больше всего цены в данных областях завышают собственники более дорогих авто. В то же время, меньше завышают цены собственники популярных моделей отечественного или российского производства.

Кроме вышесказанного подчеркнем, что эксперты определили регионы, в которых продают автомобили дешевле всего. Это - Черниговская, Ровенская и Волынская области. Покупая авто в этих областях, украинцы могут сэкономить от 4 до 5% от средней стоимости аналогичного авто в других регионах.

 

Примечательно, что по статистике автосайта, Киевская область в данном списке разместилась только на 6 месте. Отмечается, что жители столичного региона просят за свои авто всего на 1,5% больше, чем в среднем по стране.

 

Кроме вышесказанного напомним, в начале июля текущего года эксперты AUTO.ria.ua назвали десятку самых популярных среди украинцев б/у авто. Так, аналитики отметили, что в первой половине 2013 года самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке по-прежнему оставался ВАЗ, на втором месте в списке расположился Volkswagen, а на третьем - Mercedes-Benz.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Подержанные авто, рейтинг
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров