Грузоперевозки
10.06.2025
Тюнинг авто
31.05.2025
Грузоперевозки
28.05.2025
Автозапчасти
21.04.2025
Ремонт автомобилей
12.04.2025
Советы автолюбителям
11.04.2025
Разные
28.02.2025
Ремонт автомобилей
22.02.2025

Евросоюз надеется на отказ Украины от утилизационного сбора

26.07.2013
1204
0

В Европейском Союзе надеются, что Украина откажется от применения закона об утилизационном сборе на автомобили, который принят Верховной Радой в варианте, аналогичном российскому.

Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине. " Если Украина также введет такой сбор, это решение будет иметь очень серьезное влияние на наши двусторонние экономические отношения. Поэтому ЕС выразил надежду и ожидания, что Украина сделает все возможное для избежания вступления в силу этого закона”, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили с 1 сентября 2012 года. В ответ, 4 июля 2013 года, Верховная Рада приняла закон о введении утилизационного сбора на автомобили, однако документ пока не подписан Президентом Украины.

9 июля Европейский Союз обратился в секретариат Всемирной торговой организации с требованием начать консультации с Российской Федерацией по вопросу применения утилизационного сбора, применяемого при продаже автомобилей. 24 июля в секретариат ВТО с просьбой о проведении консультаций с Россией по поводу действия в РФ утилизационного сбора на автомобили обратилась также Япония. 25 июля Украина заявила о намерении присоединиться к консультациям, которые инициировал ЕС.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, евросоюз, утилизационный сбор
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров