Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Что станет с качеством китайских автомобилей

02.11.2013
1761
0

Товары китайского производства проникают в нашу жизнь решительно по всем фронтам, и долгое время ярлык «китайское качество» отнюдь не был похвалой этому самому качеству. Поэтому у людей, которые хотят приобрести дешевый автомобиль, и рассматривают как один из вариантов автомобили китайского производства, возникают понятные сомнения. Да, автомобили китайского производства дешевы, красивы, и притом поставляются в отличных комплектациях – но купив какую-то из марок китайских автомобилей, представленных в Украине, не придется ли потом пожалеть и вспомнить о том, что скупой платит дважды?

Постараемся разобраться в этом вопросе. Китайская автопромышленность сравнительно молода – еще не слишком давно китайские автомобили были, скорее, экзотикой, и выпускалось их мало, но теперь производство растет самыми стремительными темпами, появляются все новые бренды, охватываются все новые рынки, да и качество самой продукции явно растет – одним словом, похоже, что Китай всерьез вознамерился со временем покорить все мировое сообщество автомобилистов.

И это действительно так – в Китае развитие автопрома считается одним из важнейших национальных проектов и пользуется всесторонней поддержкой государства.

китайские автомобили

Поначалу жители стран бывшего Советского Союза восприняли появление китайских автомобилей довольно скептически, но потом, когда их стали собирать в России, Украине и прочих странах, которые не так далеки от нас, как Поднебесная, доверие к этим машинам возросло. Люди стали сравнивать их в автомобилями российского производства – потому что это примерно одна и та же ценовая категория –  и сравнение оказалось отнюдь не в пользу последних – выяснилось, что и по цене, и по дизайну, и по качеству китайские авто лучше.

И если бы российские автосалоны не задирали цены на автомобили китайского производства, то русскому автопрому, по сути, придет конец, так что, такие действия, хоть и сложно одобрить, но вполне легко понять.

Итак, всем точно известно, что со стоимостью и с дизайном у автомобилей китайского производства все более чем отлично. Но что же насчет качества? Часто говорят о том, что китайские машины, якобы, очень небезопасны, и не проходят никаких серьезных крэш-тестов. На деле же это мнение, основанное на устаревших сведениях. Действительно, поначалу качество китайских машин и их безопасность оставляли желать много лучшего. Но по помним о том, что китайцы очень заинтересованы в успехе своего автопрома, а если бы они не исправляли своих недостатков, вся эта затея пошла бы прахом. Поэтому работы над устранением минусов ведутся очень активно, и современные модели автомобилей китайского производства уже совсем другие – независимые, официальные данные подтверждают, что теперь качество продукции соответствует международным нормам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Китай, автопром, китайское, Автомобиль, Производство
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров