Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

"АвтоВАЗ" выпустит спортивную версию Lada Vesta

21.09.2014
1659
0

На автосалоне в Тольятти российский автогигант представил публике свои последние новинки – концепты Lada XRay, Vesta и Vesta WTCC. Президент компании Бу Андерссон заявил, что компания готова выпустить и дорожную версию гоночной "Весты".

Глава предприятия в рамках автосалона отметил, что дополнительно к гоночной версии Lada Vesta "АвтоВАЗ" будет выпускать и гражданский вариант спортивного автомобиля. Подробностей о будущей новинке пока никаких нет.

Напомним, что Lada Vesta выйдет на рынок только через год – серийное производство начнется в сентябре 2015 года. Так что у "АвтоВАЗа" есть время на то, чтобы подготовить и спортивный вариант машины.

Мировая премьера концептуальной "Весты" прошла на автосалоне в Москве. "Мы получили очень хорошую реакцию на наши автомобили на Московском автосалоне, и мы горды тем, что привезли их домой, в Тольятти. Мы вернем гордость за "Ладу". Мы повышаем качество, безопасность и комфорт наших машин – только в 2014 году внедрено около 900 конструктивных улучшений. Мы готовимся запустить Lada Vesta и Lada XRay. Воплотить планы в жизнь нам поможет профессионализм вазовцев: опыт заслуженных сотрудников и энергия молодых специалистов", - добавил Андерссон.

Уже известно, что серийная "Веста" будет доступна в четырех комплектация и с тремя моторами. Также "АвтоВАЗ" предложит для седана автоматическую коробку передач. Уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу наклона и вылету. Вообще стандартная комплектация "Весты" обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada. Важно, что "Веста" станет одним из самых крупных автомобилей С-класса. В компании подчеркнули, что "Веста" построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan. По предварительным данным, цена составит 400 000 рублей.

Будь в курсе новостей жми здесь

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Vesta WTCC, vesta, Lada XRay
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров