Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Аваков прилетел в Николаев со спецназом и распустил местную ГАИ

01.07.2015
1027
0

Как пояснили в пресс-службе МВД, визит министра "связан с ситуацией с коррупцией в милиции Николаевщины" и завершится важными кадровыми решениями.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыл со срочным визитом в Николаев. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

“Визит связан с ситуацией с коррупцией в милиции Николаевщины“, - пояснили в пресс-службе цель поездки, отметив, что вместе с министром прибыли бойцы спецподразделения МВД Миротворец.

“Во время визита глава МВД примет ряд важных кадровых решений для преодоления систематической коррупции в милиции области“, - добавили в пресс-службе.

Корреспондент Никвести уточняет, что визит Авакова связан с фактом взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево. Об этом он заявил сегодня, 1 июля, перед личным составом Госавтоинспекции и спецбатальона милиции Николаев.

В частности, Аваков рассказал, что руководство Министерства внутренних дел решило применить нестандартный ход в Николаевской области, так как уверены, что лишение должностей двух - трех человек не сможет в корне изменить систему.

“Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза гаишников. Мы здесь с губернатором не для приятных вещей. ГАИ будет ликвидировано - через день - два будет подписан новый закон о полиции. Мы приняли решение подписать указ, согласно которому весь состав ГАИ (Николаевской области, - ред.) будет выведен за штат и освобожден от должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции - должен доказать это. Я заявляю о начале конкурсного приема с 27 июля. До того времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения Миротворец, Николаев и Кобра“, - сказал Аваков.

Таким образом, из штата николаевской Госавтоинспекции выведены 312 человек. Функциональные обязанности инспекторов ГАИ будет выполнять “Миротворец“, которому будут помогать батальон Николаев и сотрудники “Кобры“.  По словам Арсена Авакова, соответствующий приказ о перераспределении функций уже подписан.

Вместо ГАИ в Николаевской области будет создана патрульная служба, по примеру той, которая уже функционирует в Киеве. Он сообщил, что заработная плата работников патрульной службы будет составлять около 8 тысяч гривен. Он отметил, что из двух тысяч сотрудников, которые были набраны в киевскую патрульную службу, только 30 ранее работали в ГАИ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: МВД, министр МВД, Николаев, Аваков, ГАИ, спецназ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров