Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Замена колес автомобиля

01.10.2011
1490
0

Правило первое: не производите замену колес авто без особой надобности, ибо лишнее откручивание-закручивание винтов, да еще и без специальных ключей, могут привести к серьезным деформациям дисков колес. Лучше всего кататься, пока у колес не наступит определенный предельный износ. Вот тут-то и пора начать обзванивать номера телефонов, доставая из всех карманов рекламные автомобильные открытки.
Однако бывает, что замену приходится делать внезапно. Для этого всегда имейте с собой запасное колесо, домкрат, ключ, «башмаки», насос и перчатки. Производить замену хорошо на ровном участке, на котором нет движения. Помните правила техники безопасности.. Эта работа должна быть аккуратной, не разбрасывайте винты на земле, попавшая на них грязь не позволит вам их потом вкрутить на место. Найдите чистое местечко для них, например, складывайте на газету. Не нужно прислонять запаску к машине, упав или покатившись, оно может натворить неприятностей. Многие думают, что замена колеса – это простая задача, такая же, как, например, купить открытки оптом для вашего магазинчика или приготовить яичницу для мужа. Разумеется, если только вы выполняли данные действия множество раз. Но тут есть свои тонкости, их важно знать, потому что фактически от ваших умелых действий зависят человеческие жизни.
Необходимо придерживаться определенной последовательности действий. Начните с включения 1 передачи и поднятию ручника, подложите упоры под колеса. Можно немножко пододвинуть их молоточком, чтоб наверняка. После ослабляются гайки старого колеса, ставится домкрат, отворачиваются гайки крепления и снимается само колесо. Снимать колесо нужно правильно, следя за непопаданием рук между колесом и землей, во избежании получения травмы.
Установите на место запаску, закрутите верхние гайки, после остальные. Гайки закручиваются кресс-накрест, как можно туже. Такая последовательность сможет дать вам правильную центровку. После того, как снимите автомобиль с домкрата, можно окончательно затянуть гайки. Последним моментом должна стать проверка давления в камере. Если оно не соответствует норме, необходимо его подкачать. Нормальный уровень давления очень важен, он влияет не только на «мягкость» езды, но и на расход топлива. Остается только закрутить колпачок ниппеля и можно продолжить свое путешествие без лишних волнений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Автомобиль, купить открытки оптом
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров