Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Споттеры: цена, предназначение, использование

04.12.2012
1689
0

Не правда ли - информация об аппаратах для контактной сварки вами уже встречалась неоднократно, ведь такие темы нередко встречаются на страницах разных изданий, которые связаны с ремонтом кузовов автомобилей. Чаще всего, такие материалы касаются лишь описания технических характеристик таких аппаратов и аксессуарных принадлежностей для них. Зачастую можно найти также описание некоторых приемов для работы.

 Сразу же отметим, что разговор пойдет об аппаратах, которые предназначены для правки кузовов.  На наших просторах такие устройства имеют название «Споттер». Современный споттер, цена которого зависит от различных факторов, имеет свое непосредственное предназначение и используется а различных автосервисах. Споттеры можно найти также, обратившись в интернет магазин СТОпоставка http://stopostavka.com.ua

 Стоит отметить, что за границей английское слово «Spotter», в своем значении имеет указание «аппарат для осуществления контактной сварки». Мы же под словом «Споттер» подразумеваем удобное устройство с целым комплексом аксессуарных предметов для правки панелей автомобильных кузовов методом приварки элементов вспомогательного назначения (именно такие элементы можно приобрести, обратившись в интернет магазин СТОпоставка). Сами работы по выправлению состоят в том, что за приваренный к панели крепежный элемент при помощи приспособлений вами в нужном направлении прикладываются усилия, которые необходимы для выправления вмятин.

 Зачастую такие установки бывают также многофункциональными – именно поэтому споттеры пользуются такой популярностью. Они позволяют соединять односторонние или двухсторонние панели для контактной сварки, а также позволяют производить правку кузовов при помощи дополнительных устройств.

 Главным недостатком в потреблении таких аппаратов выступают их небольшие вес и габариты. Такие показатели обусловлены физическими  процессами контактной сварки. Поэтому споттеры требуют обязательного наличия качественно выполненных сварочных трансформаторов больших размеров. Очевидно, что именно габариты и вес в настоящее время ограничивают распространение данных аппаратов в сервисах с категорией «С»  (число постов от 1…2, гаражи). Вместе с тем достоинства споттеров перекрывают любые недостатки!

 Ведь за рубежом споттеры, цена которых может приятно порадовать отечественного пользователя, давно имеют широкое распространение. Это сопряжено с тем, что применяемые в ремонтных работах на Западе технологии направлены на, в первую очередь, сокращение затрат  рабочего времени – вместе с тем, именно такую задачу выполняют и споттеры, которые можно купить у нас!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сварка, Авто, Споттеры, современные
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров