Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Что должно быть в багажнике каждого автомобиля?

30.06.2021
459
0

В багажнике любого автомобиля должны присутствовать некоторые устройства и инструменты, позволяющие в нужный момент выполнить ремонт изношенных или же поврежденных деталях. При этом многие автомобилисты уверены в том, что здесь вполне достаточно обзавестись медицинской аптечкой, светоотражающим жилетом, знаком аварийной остановки и огнетушителем. На самом деле это основные компоненты содержимого багажника, которые позволят найти выход в наиболее экстренном случае.

Конечно же, кроме этого потребуется задуматься о покупке еще некоторых приспособлений, которые также становятся надежными помощниками в нужный момент.

  1. Домкрат. Это специальное приспособление, которое предназначено для подъема транспортного средства на определенную высоту. Именно это позволяет без проблем выполнить замену поврежденного колеса или же устранить любую другую неисправность в машине. На специализированных ресурсах представлен большой выбор домкратов, обладающих определенными особенностями и характеристиками.

  2. Набор инструментов оказывается полезным в тот момент, когда возникает необходимость откручивания или же закручивания различных креплений. Качественные наборы инструментов комплектуются всеми необходимыми отвертками, ключами и прочими изделиями, посредством которых выполняются ремонтные работы.

  3. Компрессор или же насос для автомобиля позволяет подкачать колеса, и тем самым предупредить вероятность возникновения неприятной ситуации. В этом случае можно обзавестись как механическим, так и электрическим агрегатом. Однако важно помнить, что первые устройства требуют приложения человеческих усилий. А вот электрические компрессоры, работающие от прикуривателя, вообще не требуют никаких вмешательств.

  4. Буксировочный трос также можно считать одним из основных составных компонентов багажника. А все потому, что он приходит на помощь в случае неисправности машины, когда нужно отбуксировать ее на СТО. Однако очень важно, чтобы такой трос был выполнен из прочного и стойкого материала, способного выдерживать различные нагрузки и воздействия.

  5. Провода для прикуривания позволяют подзарядить севший аккумулятор от батареи другого авто. Соответственно это дает возможность разрешить довольно неприятную ситуацию, и вместе с этим продолжить движение, не пользуясь услугами эвакуатора.

Кроме всего прочего для поддержания чистоты и целостности багажного отделения, рекомендуется использовать специальный коврик. Все дело в том, что он покроет заводскую обшивку багажника, и тем самым предупредит вероятность попадания влаги и грязи на заводское покрытие. Соответственно это не только продлить срок службы ковролина, но и позволит предупредить вероятность возникновения коррозии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Буксировочный трос, Авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров