Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Автосервис: оборудование необходимое и достаточное.

21.09.2014
1142
0

форум авто

Задачи любого автосервиса, вне зависимости от его размеров, месторасположения, персонала и оборудования, просты и очевидны. Для владельца автосервиса это обеспечить наибольшую возможную рентабельность собственного бизнеса при качественном обслуживании клиентов, для клиентов – получить быстрые, качественные и недорогие услуги в удобном месте. Ключевую роль в решении этих задач играет оборудование для автосервиса, ведь даже обладающий золотыми руками автослесарь мало что сможет сделать, обладая лишь набором простейших инструментов.

Рынок предлагает сегодня широчайший спектр устройств и агрегатов для автосервиса. При выборе оборудования наиболее важными представляются три аспекта: какое именно оборудование приобретается, его производитель и стоимость. Приобретая устройства и агрегаты, следует иметь в виду, что если, например, шиномонтажное оборудование или компрессор просто обязан иметь каждый автосервис, то более сложные и, соответственно, реже используемые приборы (для рестоврации дизайнерской мебели) могут стать мёртвым грузом для бизнеса, снижая его рентабельность в условиях достаточно жёсткой конкуренции. Конечно же, стоить помнить и трезво оценивать и другие требования, такие, как размер помещения или квалификацию сотрудников. Правильно спланированная работа позволит быстрее окупить оборудование и выйти на положительную рентабельность бизнеса.

Наиболее распространённой и востребованной услугой предприятий автосервиса является, конечно же, шиномонтаж. Шины у любых автомобилей изнашиваются и выходят из строя быстрее, чем любые другие детали, а если добавить к этому ещё и воспетое уже в веках качество наших дорог, станет ясно – расположенный у оживлённой трассы, имеющий оборудование для шиномонтажа автосервис никогда не оставит своего владельца без куска хлеба. Вплотную к шиномонтажу примыкает и услуга балансировки колёс – регулировка их установки с целью минимизации износа и продления срока службы как колёс, так и всей ходовой части автомобиля. Современное шиномонтажное оборудование позволяет производить работы по шиномонтажу и балансировке даже вне помещения, что, соответственно, намного снижает площадь помещения, необходимого для автосервиса.

Суммируя, следует отметить, что при выборе оборудования для автосервиса наиболее важными параметрами являются правильное планирование перечня оказываемых услуг, приобретение только необходимого оборудования, хорошее территориальное расположение и качество сервиса. При соблюдении этих требований хорошая рентабельность бизнеса гарантирована.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автосервис, необходимое оборудование, Оборудование
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров