Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Из какого материала изготавливают чехлы на сиденья Toyota?

29.06.2021
364
0

Авточехлы для Toyota Auris можно приобрести в любом интернет-магазине. Хоть это давно не новая модель автомобиля, найти на ее чехлы не составит труда. Самые распространенные материалы, из которых они делаются—это автоткань, эко кожа, алькантара и кожзам. Возможны и комбинированные варианты, что совмещают несколько видов. Самое главное, чтобы чехлы были максимально совместимы с сидениями, тоесть имели все необходимые вырезы под ремни безопасности, ручки, подголовники и подушки безопасности. Выбирать нужно только качественные материалы, здесь уже нужно полагаться на фирму-производителя и искать надежную. Конечно, чехлы из автоткани самые дешевые, они не прослужат вам долго, потому что материал не прочный, к тому же, чехлы нужны для того, чтобы защищать сидения от влаги и грязи, а автоткань с этой задачей не справляется, поэтому используются комбинированные модели, где сразу несколько материалов.

Самыми долговечными и практичными считаются эко кожа и алькантара. Эко кожа гипоаллергенна, по внешнему виду почти не уступает натуральной. Такие чехлы очень быстро и удобно мыть, никакая жидкость на сидения не попадет. Алькантара имеет те же преимущества, только чтобы за ней ухаживать, нужно специальное средство, но внешний вид салона будет шикарен. Такие материалы не склонны к впитыванию запахов, выцветанию или потере формы и вида. Для того, чтобы было сложно отличить чехлы от заводской оббивки, нужно заказывать модельные, которые шьются под ваш автомобиль, учитывая все изгибы и особенности. Врядли вы сможете одеть их сами, в отличие от универсальных, но идеальный внешний вид стоит того, чтобы немного переплатить за установку, профессионал сделает это за считанные минуты.

Сидения с сильной боковой поддержкой обычно не имеют хорошего натяжения, но модельные чехлы повторяют все контуры сидений, поэтому справляются с этой задачей. Они не будут скатываться и ерзать, что может привести даже к аварийной ситуации, если водитель будет отвлекаться на то, что ему дискомфортно за рулем. Никакие грязь, пепел, зацепки, протирания, жидкости, крошки и пятна больше не страшны вашим сидениям. Даже если чехлы стоят очень давно, вы можете их снять и постирать в обычной машинке, главное, чтобы температура была не выше 30 градусов. На наш взгляд, лучше выбирать эко кожу с тканью, тоесть комбинированные чехлы, зимой они не промерзнут, а летом вы не будете на них потеть, ведь автоткань дышит.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авточехлы для Toyota Auris, Тюнинг, Авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров