Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Купить авто в кредит или накопить полную сумму? Разбор ключевых отличий и оценка преимуществ предложений

25.01.2021
554
0

Приобретение собственной машины – дело не из простых, поэтому многие выбирают лучшее предложение из множества вариантов. Купить авто в рассрочку или собрать необходимую сумму для мгновенного приобретения? Обменять свою старую машину на другую или сразу купить авто в салоне? Дело не только в деньгах, ведь на процесс оформления влияет множество факторов, таких как скорость получения машины, уровень безопасности операции, надежность компании, наличие ассортимента выбора машин и их технического состояния и тому подобное. В чем ключевые нюансы оформления авто в лизинг и покупки за полную стоимость, а также в чем главные плюсы и минусы способов – расскажем далее в статье.

Разбор способа: купить авто в рассрочку.

Если машина нужна уже сегодня, а необходимых денег еще нет, то лучшим вариантом станет покупка в лизинг. Другими словами, рассрочка/лизинг/кредит – оформление транспортного средства в оплату частями. Для подписания документов и получения машины мечты нужно совершить всего несколько простых шагов. Во-первых, выбрать на площадке или на сайте компании авто по своим предпочтениям и желаниям, оценить характеристики и комплектацию, техническое состояние и дефекты. Во-вторых, изъявить желание работникам компании о покупке авто в рассрочку. В-третьих, для подписания договора стоит внести первую часть по кредиту, которая называется стартовой (около 15-25%). Далее раз в месяц платить небольшую сумму для погашения долга и дальнейшего переоформления транспортного средства. Преимущества покупки: скорость получения машины составляет около пары дней, закрепление цены в договоре, отсутствие влияния валютных колебаний и инфляций на приобретение, защищенность сделки. Минусы: необходимость платить взнос по кредиту 1 раз в месяц, небольшая комиссия в платеже.

ПланетАвто – здесь оформить авто в рассрочку можно легко и быстро.

Сервис с 15-летним стажем поможет выбрать лучшее предложение о продаже транспортного средства, оценить плюсы и минусы, а после – купить авто в рассрочку всего за пару дней. На сайте ПланетАвто представлены тысячи доступных к оформлению машин, каждое объявление размещено в актуальном виде с реальными фото и характеристиками. Выбрать можно любую из почти 30 площадок, достаточно просмотреть ближайшие города на карте сайта. Переходите на ПланетАвто и выберите идеальный вариант уже сейчас.

Разбор способа: накопить на мгновенную покупку.

Старый метод покупки – откладывать часть своей заработной платы и других накоплений для получения полной суммы. Конечно, некоторые украинцы до сих пор не рассматривают иных вариантов, кроме такого. Преимущества: отсутствие комиссий, нет обязательств, нет договоров. Но увы, это уже прошлый век, ведь современный рынок позволяет выбрать более быстрые методы, поэтому минусы: длительность накопления денег, возможное изменение цены из-за инфляции и колебаний курсов, отсутствие комфорта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка авто, покупка автомобиля, покупка авто в рассрочку
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров