Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Украине прошел Форум безопасности дорожного движения

27.05.2021
390
0

В рамках Недели безопасности дорожного движения (далее - Неделя), который проводился в Украине с 17 мая 2021 по 23 мая 2021 в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН о «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире» состоялось проведение ряда мероприятий.

Одним из вышеупомянутых важнейших мероприятий является Форум безопасности дорожного движения, который состоялся 19 мая при участии лучших специалистов страны в области транспорта и инфраструктуры.

С докладами выступили представители Комитета ВРУ по вопросам инфраструктуры и транспорта, Министерства инфраструктуры Украины, Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины, Государственного агентства автомобильных дорог Украины, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, ОО «Ассоциация пешеходов Украина» и другие.

Были обсуждены меры, реализуемые в рамках государственной целевой Стратегии и Программы по повышению уровня безопасности дорожного движения прошлого периода к 2020 и их влияние на нынешнюю ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом в стране, а также планы по внедрению новых, одобренных Правительством Стратегии и программы по повышению уровня безопасности дорожного движения на период до 2023-2024 гг.

Речь шла также об актуальных вопросах в сфере безопасности пассажирских и грузоперевозок в Украине, обучение и подтверждение квалификации работников транспорта, налаживание процессов автоматизации и цифровизации области. Указанные планы по строительству и текущего капремонта дорог, мостов и развязок, внедрение новых инженерных решений в дорожной инфраструктуре, которые повлияют на снижение уровня аварийности на автодорогах.

Поднимались вопросы страхового урегулирования последствий ДТП и некоторые юридические аспекты защиты прав пешеходов.

Вопросы к участникам мероприятия можно присылать на электронный адрес zapyt@medtransvp.com.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: форум безопасности дорожного движен, ПДД
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров