Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Днепре маршрутка переехала семью с коляской

28.08.2018
929
0

В Днепре маршрутка переехала семью с коляской

На пешеходном переходе в Днепре семья с двумя детьми попала под колеса маршрутного такси, когда переходила дорогу на зеленый свет светофора.

Авария произошла 26 августа, около 19:00, на пересечении улицы Шмидта с проспектом Дмитрия Яворницкого. В результате трагедии пострадали младенец, находящийся в коляске, и его 5-летний брат.

«По словам очевидцев, маршрутка ехала на запрещающий сигнал светофора, когда оставалось еще целых 15 секунд. Поэтому начала ехать прямо на людей, которые переходили дорогу на зеленый, и сбила семью с коляской. Пострадали двое детей — 6-месячная девочка и 5-летний мальчик. Скорая помощь забрала пострадавших в больницу на Космической. У девочки, которая была в коляске, — ушибы, а вот у мальчика серьезные повреждения. Водитель маршрутки сказал, что он как бы устал», — прокомментировала происшествие капрал патрульной полиции Любовь Вусатюк.

Отец пострадавших детей Андрей рассказал, что когда он с женой и тремя детьми переходили дорогу, маршрутка ехала во втором ряду, собираясь повернуть направо. Машина переехала коляску, а мальчик попал прямо под колеса. Сын пострадал особенно серьезно — у него кроме других травм сильно повреждены ноги. В больнице ему сделают рентген, чтобы определить другие повреждения.

Водитель, находясь в шоковом состоянии, отказался давать комментарии. На место происшествия прибыл следователь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: присшествие, Днепр, семья
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров