Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выбираем хороший лодочный мотор

11.01.2020
493
0

Выбираем хороший лодочный моторНа отечественном рынке рыболовецких суден находится масса предложений от разных производителей. Для новичка это выливается в определённые сложности. На странице https://mototek.com.ua/catalog/dlya-lodok-pvh представлены лодочные моторы для лодок ПВХ разной мощности и стоимости, производителей и эксплуатационных характеристик. Далее ближе разберёмся с существующими лодочными силовыми агрегатами.

Не нужно спешить, приобретая первую понравившуюся модель. Вероятно, что она не будет отвечать требованиям. К примеру, мотор окажется слишком слабым для определённой модели лодки или слишком мощным, снижая управляемость и увеличивая расход топлива.  

Какими бывают моторы для лодок ПВХ?

Классификация выполняется по различным признакам, но самыми важными будут следующие факторы:

  • мощность мотора;
  • количество тактов;
  • способ крепления.

Что касается производителей, предпочтение стоит отдавать продукции известных брендов. Что касается агрегатов китайского производства, они практически всегда предлагают невысокое качество. Предпочтение стоит отдать японским и американским моделям.

Какой мотор лучше?

У каждого производителя есть качественные и надёжные агрегаты. По скорости, мощности и расходу топлива почти все модели идентичны. Однако встречаются моторы с низким уровнем шума, но низкой развиваемой скоростью или наоборот – мощные, но прожорливые агрегаты.

В любом случае, перед покупкой нужно отталкиваться от рекомендации производителя плавсредства, для которого выбирается мотор. Основным ограничителем должны выступать паспортные ограничения, устанавливающие максимальный предел.

Для рыбалки неподалёку берега подойдёт мотор мощностью до 10 сил. Чтобы иногда кататься на водных лыжах, предпочтение стоит отдавать агрегатам в 25 и более сил.

Подвесные лодочные агрегаты можно разбить на двух и четырехтактные. Большее распространение получила первая категория моторов. Они отличаются хорошей удельной мощностью и небольшой массой. Умеренным уровнем шума и вибрацией, а также скоростью для комфортной рыбной ловли. Ещё стоит отметить разумную стоимость, компактность и быстрый разгон лодки с таким агрегатом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: лодочный мотор. моторы для лодок ПВ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров