Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Торговые прицепы: как с их помощью создать бизнес

08.10.2018
1649
0

Организация выездных продаж, на первый взгляд, кажется довольно простым и не затратным занятием. На самом деле, это справедливо только в случае грамотного подхода и выбора правильной стратегии. Торговые прицепы – универсальное оборудование для начала карьеры как индивидуального предпринимателя. О том, как реализовать эту идею, будет рассказано ниже.

Первые шаги

Примечательно, что фургоны с успехом используют как в городе, так и в сельской местности. Ведь главное преимущество подобных точек – их мобильность, продажу можно организовать в любом разрешенном месте. Если вы хотите более подробно узнать о покупке подобных устройств, перейдите по данному адресу страницы, здесь представлены торговые прицепы в Нижнем Новгороде и Москве, указана их стоимость и условия покупки.

Итак, что нужно сделать, чтобы начать бизнес:

  • Приобрести или взять в аренду специально оборудованную машину. Внутренняя планировка зависит от конкретных целей использования: только для продаж понадобится витрина, для готовки - печь или другая техника.
  • Стоит сразу определиться с направлением работы. Торговые прицепы могут быть использованы для сбыта готовых продуктов, а также для создания в них передвижных кафе быстрой еды. В некоторых местах будут актуальны даже бутылки с водой, а в других – шины или запчасти для автомобилей.
  • Для полноценной работы нужно оформиться как индивидуальный предприниматель, получить лицензию от налоговой, а также разрешения от других государственных органов. Торговые прицепы также необходимо зарегистрировать в ГАИ.
  • Немаловажную роль играет оформление фургона. Обязательно стоит выделиться среди сотен других ларьков и сразу запомниться покупателям. Поэтому рекомендуется для этих целей пригласить профессионального художника, и обойтись без дешевых наклеек. Предпочтительнее яркие цвета, заметные издалека: красный, желтый, зеленый или какой-либо узнаваемый орнамент.

Торговый прицеп обладает самым важным качеством – мобильностью, поэтому нужно использовать этот фактор по полной. Слишком часто перемещать точки также не стоит, особенно в городе, но если есть подозрение, что этот участок не окупается, лучше выбрать другое место расположения.

Работа с торговыми прицепами регламентируется такими нормативными документами, как ФЗ от 28.12. 2009 г. №381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», а также Постановление Правительства РФ от 19.01. 1998 г. «Об утверждение Правил продажи отдельных видов товаров…». В этих законах описаны требования к транспортному средству и способах его использования.

На сайте https://www.amznn.ru/ вы сможете приобрести прицепы, фургоны и другое оборудование для грузоперевозок. Помните, что на все машины у вас должны быть с регистрационными номерами государственного образца, а также иметься разрешение на эксплуатацию и осуществление продаж в конкретном месте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: торговая лавка, автомобильный прицеп, лавка на колесах
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров