Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Сдвижной механизм крыши полуприцепа

04.10.2016
1064
0

Сдвижной механизм для крыши полуприцепаЧтобы погрузочно-разгрузочные работы выполнялись качественно и оперативно, многие владельцы грузовой техники стремятся заказать сдвижной механизм крыши полуприцепа. Это достаточно простая в эксплуатации и функциональная система, устанавливаемая на каркас транспортного средства. Она позволяет проводить боковую или вертикальную погрузку и разгрузку без излишних трудозатрат. Кроме того, рассматриваемая конструкция гарантирует сохранность перевозимого груза, как во время движения, так и на остановках. Главное, подобрать сдвижной механизм крыши таким образом, чтобы он идеально подходил именно к вашему полуприцепу. Для этого внимательно изучите ассортимент изделия разных производителей.

Основные разновидности систем

Сегодня на рынке представлены неодинаковые сдвижные механизмы крыш полуприцепов. Выделяют два вида конструкций, каждый из которых пользуется популярностью у владельцев грузовых транспортных средств. В частности, вы можете приобрести сдвижные механизмы, обеспечивающие одновременное передвижение бортов и крыши. А можете отдать предпочтение вариантам, в которых эти элементы передвигаются отдельно. В любом случае, после установки на полуприцеп рассматриваемого оборудования его эксплуатация станет значительно более простой и удобной.

В основе каждого сдвижного механизма, позволяющего контролировать положение крыши полуприцепа, лежит совокупность металлических направляющих, на которые натянут плотный водонепроницаемый синтетический материал. Работает такая конструкция по принципу штор. Она проста в управлении и рассчитана на большое количество циклов.

Преимущества систем

Опытные специалисты, работающие в сфере грузоперевозок, знают, что, пользуясь сдвижным механизмом для перемещения крыши полуприцепа, можно значительно ускорить погрузку и разгрузку. Другими словами, вы будете тратить меньше времени на транспортировку продукции и одновременно сделаете этот процесс более простым и комфортным.

Основными преимуществами систем, предлагаемых на современном рынке, можно считать:

- простоту монтажа;

- мягкость и плавность хода;

- высокую износостойкость основных элементов;

- долговечность;

- гарантированное качество, как металлических частей, так и ткани ПВХ;

- финансовую доступность;

- легкость управления и обслуживания.

Защитить груз от негативного внешнего воздействия и облегчить погрузочно-разгрузочные работы не составит труда, если вы правильно подберете оборудование для установки на свое транспортное средство. Поэтому, прежде чем сделать покупку нужно внимательно изучить рынок.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сдвижная крыша, полуприцеп
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров