Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Особенности складских штабелеров

13.07.2020
1447
0

Штабелером принято считать специальное оборудование, позволяющее компактно размещать разные типы грузов в рамках складских помещений. Предметы при этом находятся на паллетах или поддонах, после чего выполняется их укладка в штабели.

Особенности техники

По своей конструкции штабелеры напоминают вилочные погрузчики. Только являются более компактными и менее мощными, состоят из рамы, подъемного механизма и системы передвижения. Отдельного внимания заслуживают колеса. На штабелерах используются специальные колеса, способные справиться с серьезными нагрузками.

Вилы – ещё одна особенность машин. Благодаря чему обеспечивается поднятие и опускание груза. Применение штабелеров осуществляется даже в рамках небольшого пространства складов. За работу техники отвечает ёмкая батарея. В качестве минуса оборудования выступает малый клиренс. Для перемещения штабелера нужна ровная и прочная поверхность из бетона или древесины.

Виды штабелеров

Ручные. В конструкции таких устройств присутствует гидроцилиндр, ручное управление и лебедка. Механизмы популярные благодаря своей невысокой стоимости. В любом случае подъем груза выполняется при использовании физической силы человека.

Электро-штабелеры. Оборудуются батареей, а механизм подъёма работает от установки, нагнетающей масло в гидроцилиндр. Только перемещение выполняется вручную. Благодаря стойкости и большому весу устройства справляются с подъемом достаточно больших грузов. Подходят для работы в небольших по размерам складах. Стоимость выше по сравнению со штабелерами ручного типа.

Самоходные модели. Оснащаются гидроцилиндрами и электронасосом. Достаточно производительные и могут передвигаться самостоятельно. Подходят для выполнения сложных работ в складских помещениях достаточно большой площади. Отличаются высокой производительностью и скоростью передвижения.

Какому виду складской техники отдать предпочтение – дело каждого. Главное, чтобы выбираемое оборудование отличалось надёжностью и производительностью, имело гарантию от изготовителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды штабелеров, Штабелеры, складская техника
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров