Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Критерии выбора грузового прицепа

15.10.2020
499
0

Критерии выбора грузового прицепаЕсли нужно перевозить грузы, приобретать дополнительный грузовик для этих целей не всегда целесообразно. Особенно, когда дело касается редких перевозок. Современные прицепы имеют несколько конфигураций, в зависимости от покупательских потребностей.

Когда было принято решение купить прицеп, в первую очередь внимание стоит обратить на следующие важные моменты.

Цель использования. Если необходимо перевозить небольшие грузы на короткие расстояния, не имеет смысла приобретать большой по грузоподъемности прицеп. Он существенно увеличит длину и массу грузовика, к тому же потребует определенных водительских навыков. Для перевозки крупных животных, прицеп стоит оснастить специальными приспособлениями и тентами. Крупногабаритные грузы потребуют усиленные оси и наличие приспособлений для обеспечения надежной фиксации груза, пребывающего на борту.

Частота использования. От чего будет зависеть нагрузка, выпадающая на грузовую технику.

Условия эксплуатации. Речь идет о дорогах, по которым будут перевозиться грузы. Если это автомагистрали, подойдут низкорамные модели. Для эксплуатации грузового прицепа на грунтовке, стоит рассмотреть вариант покупки высокорамной модели и усиленной рамы.

Простота обслуживания. Если нужно оперативно произвести установку или снятие прицепа, рекомендуется остановиться на вариантах небольшой вместительности.

Отдельного внимания заслуживает конструкция прицепа. К примеру, если присутствует электрооборудование и тормозная система, в обязательном порядке стоит осмотреть проводку и исправность тормозных механизмов. Транспортировку тяжелых и габаритных грузов лучше осуществлять на многоосных прицепах. Чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузки и продлить сроки эксплуатации.

Внешние показатели также имеют значение. К примеру, если было обнаружено, что на раме присутствуют следы ремонта или сварки, это может указывать на неправильную эксплуатацию прицепа. Аналогичной является ситуация с наличием ржавчины. В принципе, тщательный осмотр позволит не только выявить недочеты товара, но и станет хорошим поводом сбросить цену покупки. Поэтому не стоит пренебрегать такой возможностью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка прицепа, перевозка грузов
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров