Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Какой скутер лучше: с 2-х или 4-х тактным двигателем?

29.07.2019
9508
0

При покупке японских и китайских скутеров возникает вопрос – какую модель выбрать - с 2-х или 4-х тактным двигателем? Одни полагают что нужно выбирать 2-х тактный движок, так как он более мощный и быстрый. Другие уверенны в том, что нужно выбирать 4-х тактные двигатели, так как они обладают экономичностью и износоустойчивость. Попробуем разобраться и дать ответ на вопрос: какой скутер лучше – с 2-х или 4-х тактным двигателем.

Скутеры с 2-х и 4-х тактным движком представлены в интернет-магазине Dvako Moto. С ассортиментом товара можно ознакомиться в каталоге на сайте dvako.com.ua. Кроме японских и китайских скутеров здесь можно приобрести мопеды альфа, дельта и актив, квадроциклы, мотошлемы и аксессуары. Весь товар отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью. К каждой модели есть описание с техническими характеристиками и фотографиями, которые упрощают выбор транспортного средства. На всю мототехнику предоставляется гарантия, рекомендованная производителем.

По расходу топлива более экономичным считается 4-х тактный движок. В отличие от 2-х тактного, он потребляет на 30 % меньше топлива. Поэтому если стоит вопрос об экономии бензина, то следует отдать предпочтение 4-х тактному движку. Также его считают более надежным. В первую очередь, это обусловлено наличием современной и продвинутой системы подачи масла. Кроме того, такой агрегат имею достаточно сложную конструкцию, благодаря которой распределение нагрузки осуществляется равномернее, чем в 2-тактном двигателе.

Кроме того, 2-тактные двигатели ломаются намного чаще. Однако произвести их ремонт не так сложно. К тому же, не возникает никаких проблем с запчастями, которые для этого требуются.

Несмотря на ряд недостатков, 2-тактные агрегаты более динамичны, так как имеют короткий рабочий цикл, благодаря которому скутер быстрее может разогнаться. Длинный цикл 4-х тактного двигателя делает ход скутера более плавным и эластичным.

Таким образом, однозначного ответа на вопрос, какой движок выбрать, не существует. Двухтактные модели имеют более простую конструкцию, небольшой вес и невысокую цену. Они подойдут тем скутеристам, которые любят высокую скорость. За четырехтактные модели придется заплатить больше. И это не удивительно, ведь они комфортные и экономичные. Их выбирают люди, которые никуда не спешат и предпочитают более комфортную езду.

Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров