Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выгодна ли покупка автозапчастей через интернет?

20.08.2013
1711
0

Многие украинцы уже давно усвоили для себя одну истину, что отечественное не есть качественное. Это изречение напрямую относится и к продукции нашего автопрома, хотя некоторые патриоты могут, конечно, со мной не согласиться и это их право. Поэтому на дорогах нашей страны все чаще встречаются новые иномарки, или подержанные пригнанные из ближнего зарубежья или, например Германии. 

После введения новых пошлин на ввоз автомобилей и утилизационного сбора не многие украинцы готовы выложить кругленькую сумму за новую иномарку, поэтому приходится довольствоваться подержанными автомобилями из Европы, которые по европейским меркам являются металлоломом, но по сравнению с продукцией отечественных автозаводов выглядят как земля и небо.

На такой выбор украинцы идут сознательно и в большинстве случаев не обращают особого внимания на возраст автомобиля при покупке, если он не гнилой и находится в хорошем состоянии. Стоит знать, что внешний вид машины и идеальное состояние напрямую зависит от условий эксплуатации, при этом стоит помнить, что автомобиль, пригнанный из-за границы в условиях «украинского бездорожья» может преподнести массу неприятных сюрпризов.

До недавнего времени владельцев подержанных автомобилей пригнанных из Европы волновал лишь один вопрос: "Где купить запчасти для иномарок".  Они сталкивались с огромными проблемами при поиске запчастей для своих «железных коней», в основном скитаясь по всевозможным разборкам и гаражам. Более предприимчивые покупали машины с сомнительным прошлым и использовали их в качестве доноров.

Сегодня данная ситуация изменилась в лучшую сторону благодаря появлению в сети интернет – магазинов запчастей для иномарок. Удобный поиск необходимой детали в соответствии с моделью, годом выпуска и типом двигателя понравился всем владельцам иномарок без исключения. Фактически это событие поставило точку на «кулибиных», которые в своих гаражах переделывали детали от отечественных автомобилей или вытачивали на станке.

Многие автолюбители могут заявить, что прежде чем купить какую-нибудь деталь её необходимо подержать в руках, перед тем как купить. Обращая внимание на этот момент украинской натуры многие интернет – магазины автозапчастей перешли на оплату наложенным платежом через фирму перевозчика, поэтому у покупателей теперь есть возможность осмотреть детали перед покупкой, то есть фактически такие же условия, как если бы вы приобретали автозапчасти на базаре. Но при этом стоит учесть, что вам теперь не нужно бегать в поисках необходимого узла или агрегата от одной палатки к другой, а достаточно иметь под рукой компьютер с доступом в интернет. Кроме того стоимость запчастей в интернет – магазине существенно ниже по той причине, что многие продавцы не имеющие конкурентов на рынке сознательно завышают стоимость на детали пользующиеся спросом.

К плюсам интернет - магазинов можно так же отнести возможность выбора между разными фирмами производителями, что не мало важно. На авторынке нам тоже предлагают запчасти, произведенные в Китае и в какой-нибудь другой стране, но зачастую отличить их внешне не возможно. В интернете многие автолюбители оставляют отзывы о той или иной детали, описывая как её положительные, так и отрицательные особенности. Поэтому вы бесплатно получаете багаж полезных знаний, которые могут вам пригодиться при дальнейшей эксплуатации. 

Если вы решили купить запчасти через интернет – магазин, то не поленитесь поискать отзывы о его работе с клиентами, воспользовавшись поисковой системой, чтобы выбрать наиболее подходящий. В конце хотелось бы отметить, что как не странно многие маркетологи считают, что за интернет коммерцией, будущее и делают огромную ставку именно на интернет – магазины, поэтому если вы еще никогда не совершали приобретений через интернет, то стоит попробовать воспользоваться всеми достоинствами такой покупки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: запчасти, иномарки, интернет-магазин. автозапчасти
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров