Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Зачем проводить обслуживание раздатки

06.11.2019
539
0

Своевременные профилактические меры, касающиеся узлов полного привода, обеспечивают их более продолжительную работу, что продлевает ресурс работы раздатки, КПП, дифференциала и муфты полного привода.

Каждому собственнику авто важно, чтобы его автомобиль работал исправно и никогда не подводил, особенно если нужно куда-то ехать. Обезопасить себя от дорогостоящих поломок можно, если своевременно выявлять и устранять проблемы. Для этого нужно регулярно проходить ТО, обращая внимание даже на мельчайшие сбои в работе автотранспорта.

Важно постоянно следить за работоспособностью полного привода. Если пренебречь этим, можно столкнуться с более серьёзными и дорогостоящими проблемами. Ремонт раздатки выполнят быстро и качественно специалисты сервиса auto-remake.ru.

Почему нужно проводить регулярное обслуживание полного привода?

Современные профилактические мероприятия и небольшой ремонт обеспечит долгую службу каждому узлу. Если речь идёт о полноприводных машинах, чаще всего поломки касаются вала раздатки и корпуса КПП. Основная причина в том, что при недостаточном попадании смазки в узел, утрачивается его износостойкость. В итоге наблюдается его преждевременная поломка.

Как правило, на заводе устанавливают два сальника, только всё равно остаётся актуальной. Поэтому, чтобы привод оставался работоспособным, требуется периодическая профилактика. В основном она заключается в установке новых сальников и обильной смазке узла. Проведение такой процедуры можно осуществлять не реже одного раза в год, или после 25-35 тысяч километров.

Особенности профилактических процедур

Для начала производится съём раздаточной коробки для внимательного осмотра узла. После чего можно приступать к профилактическим мероприятиям. В данный процесс могут входить смазочные процедуры, замена сальников и пыльников, установка уплотнительных колец.

Для смазки применяют высокотемпературное вещество со специальными присадками, что позволит полному приводу долгое время работать при условии существенных нагрузок и воздействия высоких температур.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт КПП, профилактические меры, обслуживание раздатки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров