Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Поломка форсунок дизельного мотора

25.06.2021
379
0

Поломка форсунок дизельного мотораДизельный мотор отличается хорошими тяговыми характеристиками топливной экономией, но только слишком дорогостоящая топливная аппаратура требует к себе внимания. Максимум внимания стоит обратить на признаки неисправностей форсунок.

Онлайн-магазин https://ucta.ru/ специализируется на поставках запчастей для популярной системы CommonRail. В продаже присутствуют детали для ремонта дизельных форсунок ведущих производителей. Покупатели могут рассчитывать на выгодные расценки, а также уверенность в качестве предлагаемых товаров. Компания гарантирует нормальную работу запчастей и комплектующих, если монтаж был выполнен в рамках сертифицированного центра.

Подобрать запчасти, уточнить наличие и стоимость можно по телефону, указанному на сайте. Присутствует удобная доставка продукции в любые регионы РФ и соседние страны.

Поломки форсунок

Основными врагами электромагнитных форсунок является некачественное топливо и влага. Со временем также сказывается и естественный износ. К распространённым проблемам также стоит отнести износ посадочного гнезда, а неполное закрытие жиклёра приводит к утечке топлива через сливную магистраль. Признаками неисправностей выступает глохнущий под нагрузкой мотор или его подтраивание, появление белого дыма из выхлопной трубы.

В качестве типичной поломки электромагнитных форсунок выступает то, что пружина иглы утрачивает свою жёсткость. Коррозийные процессы могут привести к тому, что клапан мультипликатора начнет подклинивать. Неполадки с соленоидом, также не лучшим образом отразятся на работе мотора.

Общие признаки неисправности топливных форсунок следующие:

  • ДВС глохнет под нагрузкой;
  • из системы выхлопа поступает белый дым;
  • наблюдается нестабильная работа мотора на ХХ;
  • мотор «троит» или плавают обороты.

Диагностирование и ремонт

Если присутствуют ошибки в работе форсунок, они снимаются с мотора и отправляются на диагностику. Стендовая проверка покажет имеющиеся проблемы. По завершении диагностики каждая форсунка внимательно осматривается мастером. Такой подход позволит заменить неработающий элемент новым, сэкономив на приобретении дорогостоящей детали.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ремонт форсунок, дизельный мотор, поломка форсунок
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров