Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Что такое сажевый фильтр и зачем его удаляют

22.10.2018
811
0

Современные автомобили с дизельными моторами комплектуются сажевыми фильтрами. Эти приспособления используются для того, чтобы удерживать сажу из отработанных газов. Она образуется от неполного сгорания топлива, а фильтрующие элементы способны удерживать более 90% сажи.

«Сажевик» состоит из керамического блока и ячеек, где и осуществляется удержание крупных частиц. Постепенно они засоряют соты, не позволяя выхлопным газам выходить наружу. Это приводит к снижению мощности и ухудшению продувки двигателя, поэтому проводит чистка или удаление фильтра. Если выполнить отключение данного элемента правильно, никаких последствий для мотора не будет. Доверить эту работу стоит специалистам. Больше информации на странице https://avtoelektronika.kiev.ua/uslugi/otklyuchenie-sazhevyix-filtrov.

Дизельный агрегат нуждается в качественной «солярке». Заправка низкокачественным топливом с предельным содержанием серы часто становиться причиной того, что фильтрующий не сможет дожечь его и попросту засориться. Такие же проблемы также возникают по причине недостаточной температуры выхлопа, поэтому «сажевик» просто не сможет дожечь сажу.

Замена узла может влететь в копеечку, к тому же к этому времени фильтр потребует замены, при этом многие машины попросту теряют гарантию производителя. Поэтому очень часто используется более простой способ решение проблемы – это удаление фильтра и отключение программы. Не решайтесь на самостоятельное проделывание операции, только профессионалы могут сделать все правильно и качественно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: замена сажевого фильтра, сажевый фильтр
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров