Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Как подобрать надежное оборудование для шиномонтажа

19.09.2018
757
0

Как подобрать надежное оборудование для шиномонтажа

Шиномонтажное оборудование включает в себя широкий спектр специального оборудования и инструментария для снятия, установки и ремонта колес автомобилей различных марок и габаритов. Надежное оборудование для шиномонтажа изготавливается из высококачественных материалов. Оно было разработано с учетом интенсивной и продолжительной эксплуатации в различных агрессивных условиях.

Технические и эксплуатационные характеристики

Оборудование для шиномонтажа позволяет выполнить целый спектр специализированных процедур в автоматическом или полуавтоматическом порядке. Оно балансирует колеса, ремонтирует или заменяет резину и колеса, рихтует, заменяет диски и прочее.

Обязательный комплект состоит из:

  • Подъемных механизмов – это домкраты и подъемники для подъема и фиксации автотранспортного средства на определенной высоте для снятия и установки колес;
  • Шиномонтажные стенды – предназначены для ремонта колес. Они работают автоматическом (пневматический привод) или полуавтоматическом режимах. Станок имеет поворотный стол, различные зажимы для фиксации;
  • Балансировочные стенды – проверка точности параметров балансировки колес и их восстановление, в случае необходимости. Приборы могут управляться вручную или работать автоматически. Они обслуживают различные виды дисков;
  • Вулканизаторы – бывают стационарными, мобильными, настольными и предназначены для реставрации поврежденных участков резиновых камер и покрышек;
  • Дополнительное оборудование – к ним относят борторасширители, тележки для транспортировки, компрессоры для подачи воздуха под давлением, подставки под автомобиль и прочие виды инструментом для ремонта колес.

Особенности устройств

Надежное оборудование для шиномонтажа надо выбирать с учетом специализации СТО. Оно обладает различными характеристиками мощности, функциональности и грузоподъемности. Для легкового и грузового транспорта следует выбирать разное оборудование, поскольку колеса большегрузных машин имеют больший диаметр и весом. Для легкового транспорта максимальный вес достигает 60 кг, а для грузовых – 200 кг.

Поскольку многие специализированные автосервисы работают в небольших помещениях, перед покупкой следует узнать точные размеры оборудования и организовать пространство таким образом, чтобы оно было максимально эргономичным и удобным для работы в авральном режиме.

Приобрести качественное, функциональное и долговечное оборудование для СТО можно недорого в grandinstrument.ua. Только здесь есть все необходимое для оснащения станции технического обслуживания легковых и грузовых автотранспортных средств любого размера и специализации.

Балансировочный станок

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оборудование для шиномонтажа, специальное оборудование
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров