Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Что выбрать бензо или электропилу

19.01.2020
527
0

Что выбрать бензо или электропилуВ частном доме всегда необходимо что-то распиливать, заготовка дров на зиму требует использование пилы. Бензопилы являются довольно громоздким инструментом, но сегодня на смену бензопилам пришли более компактные и лёгкие электропилы. Выбрать электропилу удобней всего в интернет-магазине, не выходя из дома. Купить электропилу с гарантией предлагает интернет-магазин Ромб.

Основными преимуществами использования электропилы является сравнительно невысокая стоимость. Аналогичная бензопила будет стоить на порядок выше. Ещё одним плюсом является тот факт, что работа электропилы не зависит от наличия топлива, необходим только источник электроэнергии. Работать электропилой легче, при работе с ней минимальная трудоёмкость. При использовании электропилы, радует и низкий шумовой фон. Электропила является компактным инструментом, что так же говорит в её пользу.

Выбор электропилы следует осуществлять внимательно. Сначала стоит определиться с фронтом работ, а именно, какой толщины брёвна необходимо распиливать. Большое значение имеет выбор электропилы с учётом её мощности. Чем выше мощность, тем более толстые брёвна можно ею распилить, но не стоит покупать электропилу максимальной мощности, если нет на то постоянной необходимости. Имеет значение и длина шины системы натяжения. Чем больше длина шины, тем толще брёвна можно распиливать. Стандартной системой натяжения является винтовая система. Именно она является самой надёжной, поэтому специалисты советуют выбирать именно винтовую систему натяжения электропилы.

Вес электропилы напрямую зависит от её мощности, чем выше мощность, тем тяжелее будет инструмент, поэтому при выборе необходимо учитывать спектр работ, который будет выполняться. Если работа будет заключаться, в основном, в подрезке веток в саду, то следует выбрать менее мощный вариант, который будет легче и комфортней в работе.

Электропилы в интернет-магазине Ромб предлагают с хорошо отлаженной системой безопасности. Так, электропилы оснащены ручным тормозом, блокиратором самостоятельного включения, защитой от перегрева.

Интернет-магазин Ромб предлагает огромный ассортимент садовой техники, в том числе, электропилы различной мощности для разный целей и задач. Если есть вопросы по выбору товара в интернет-магазине Ромб, стоит обратиться к опытным, профессиональным менеджерам. Действует гибкая система скидок, акции, поэтому товар можно приобрести по цене ниже его себестоимости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электропилы, покупка электропилы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров