Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Клапан вентиляции картерных газов для Volkswagen

26.02.2020
531
0

Важным механизмом, который обеспечивает полноценную работу двигателя внутреннего сгорания считается система вентиляции. За их перемещение ко впускному коллектору отвечает клапан, регулирующий выпуск паров. Главной задачей системы считается дожигание примесей моторного масла и вредных компонентов в камере сгорания. Клапан вентиляции картерных газов Volkswagen обладает однополярной направленностью и предоставляет возможность парам перемещаться только в заданном направлении, не впуская их назад. На сайте компании Repairkit можно приобрести деталь высшего качества по доступной стоимости. Только оригинальные изделия способны обеспечить бесперебойную работу транспортного средства.

Нюансы фунциклирования клапана вентиляции картерных газов

Чтобы понять алгоритм действия клапана вентиляции картерных газов, следует ознакомиться с его конструкцией. В состав детали входит пластиковая оболочка, входной и выходной штуцеры, мембрана и пружина. Верхняя часть элемента содержит маслоотделитель, который пропускает через себя пары и очищает их. Далее наблюдается их перемещение по патрубкам ко впускному коллектору. Там происходит их смешивание с воздухом и ликвидация в камерах сгорания.

При сильном разрежении, под действием пружины, выполняется закрытие клапана, доступ газов к воздухопроводу перекрывается. В случае незначительного разрежения, поршень позволяет им свободно выходить. Открытая дроссельная заслонка провоцирует закрытие клапана, на который воздействует наружное давление.

В процессе эксплуатации мембрана детали сохнет и рвется. Ситуация приводит к попаданию воздуха в механизм, неучтенного датчиком. В результате двигатель будет плохо заводиться, а его работа станет нестабильной. Особенно этот нюанс будет заметен на холостом ходу. Повреждение детали провоцирует попадание в двигатель пыли, что приводит к преждевременному износу механизмов.

Неисправность детали можно обнаружить по характерному свисту на участке расположения механизма. Система нуждается в своевременной проверке и чистке.

Где приобрести клапан на Volkswagen

Производителями выпускается клапан вентиляции картерных газов для Volkswagen отдельно от маслоотделителя. Для починки необходимо приобрести и качественную мембрану. Успешно заменив ее, можно восстановить функционирование клапана и исключить подсос воздуха. Профессиональные консультации менеджеров компании Repairkit помогут подобрать оригинальную деталь, которая будет служить длительный период.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: клапан вентиляции картерных газов, клапан для Volkswagen
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров