Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Gsm модуль для авто

20.07.2016
852
0

Пожалуй, наиболее надежным средством для борьбы с угонщиками можно считать GPS маяки. Они включаются сразу после угона, что позволяет быстро вычислить местонахождение (подробнее об этом читайте тут ). Вариантов подобного оборудования достаточно много. Это позволяет подобрать для себя наиболее качественное и подходящее оборудование.

Как это работает

По сути, это миниатюрный трекер, который работает в фоновом режиме. К нему можно подключиться в любой момент, и выяснить местонахождения автомобиля. Также большая часть приборов, имеет возможность смотреть историю перемещений, что позволяет использовать такое оборудование для контроля над транспортным средством.

Все маяки делаются миниатюрными, что позволяет их прятать в наиболее удобное место (как это показано здесь ). Это не позволяет злоумышленникам найти и отключить прибор.

Маячок имеет автономное питание, что позволяет избежать отключения. В дежурном режиме маяк включается раз в сутки, проверяет наличие команд, и отправляет тестовые запросы. Раз в неделю он производит полное тестирование. Для этого отправляется подробный отчет о местонахождении ТС. При поступлении сигнала об угоне, он включается раз в десять минут. При этом передает на сервер свои точные координаты. Более частое включение быстро разряжает аккумулятор, а также сигнал может засечь автовор.

Основные функции

Защита автомобиля от краж это собственно основная задача GPS маяков. Для этого они в основном и применяются. Но, такое оборудование может использоваться для скрытого мониторинга автотранспорта на предприятиях. В таком случае, маячок работает в постоянном режиме, это позволяет точно, и без ведома водителя отслеживать перемещение машины. При этом прибор работает постоянно, что требует периодической замены элемента питания.

Специфика

От маячка для автомобиля имеются вполне определенные требования. Это обусловлено особенностями работы. Рассмотрим эти нюансы:

  • Прибор должен быть миниатюрным, это позволит его надежно спрятать;
  • Полная автономность;
  • Максимальная чувствительность;
  • Экономичность, это позволит работать ему значительно дольше;
  • Герметичность. Маячок не должен бояться влаги.

Заключение

Современный GPS маяк многофункциональное устройство. Основная его функция – контроль положения машины. Поэтому, его часто применяют в качестве дополнения к стандартной сигнализации. Также применяется для мониторинга.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: противоугонное средство, gsm маяк, gsm модуль
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров