Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Перевозка пациентов, больных и инвалидов по Киеву и Украине

12.09.2020
670
0

Перевозка пациента больных и инвалидов

Пациента, находящегося в тяжелом состоянии или в восстановительный, или послеоперационный период, можно перевозить домой из медицинского учреждения с разрешения врача, но под наблюдением квалифицированных специалистов и медицинского персонала. Обращение к специалистам за профессиональной помощью является необходимостью, так как зачастую пациенты с временно или частично ограниченными возможностями в передвижении рискуют собственным здоровьям, не учитывая возможные сложности перевозки из больницы домой.

Безопасность перевозки лежачих пациентов

Что касается общественного транспорта, зачастую езда в транспорте может усложнить состояние пациента, поэтому лечащие врачи настоятельно рекомендуют все-таки избегать рискованных ситуаций. Использование обычного легкового автомобиля без специальных приспособлений может стать причиной травмирования пациента с ограниченными возможностями в передвижении, усилить болевые ощущения, создать дискомфорт, уже не говоря об ухудшении состояния больного.

Привлечение опытных специалистов и специально оборудованного медицинского транспорта позволяет сделать процесс перевозки пациента из больницы домой безболезненным и безопасным не только для него самого, но и близких и родственников.

Стандартные услуги транспортировки

Что входит в стандартный перечень услуг по перевозке пациента из больницы домой? Медицинский персонал владеет необходимыми навыками и инструментами для оказания экстренной медицинской помощи, если потребуется. Безусловно, медицинский персонал обеспечивает полный контроль за состоянием пациента во время пути. Использование специальных кушеток, носилок и дополнительных мест для сопровождающего является неоспоримым преимуществом сервиса по транспортировке пациентов из больницы домой. Чтобы гарантировать безопасность перевозки, транспортировка тяжелых больных осуществляется на реанимобиле.

Специальный транспорт для перевозки пациентов

Привлечение специального транспорта для перевозки пациента (инвалида, человека, получившего травму или с острыми болями, беременных) или находящегося в тяжелом состоянии является необходимой в случае транспортировки из больницы в больницу, из больницы домой. Медицинский транспорт понадобиться и на местах происшествий для быстрого и безопасного перемещения пациента в центр оказания необходимой медицинской помощи и определения степени тяжести его состояния. Специально оборудованный транспорт входит в перечень услуг компании, так как для перевозки тяжелых пациентов и инвалидов на плановое обследование потребуется помощь квалифицированных специалистов — и в обратном направлении, домой.

Источник (перевозка пациентов, больных и инвалидов): https://specmedtrans.com.ua/

Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров