Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Качественный коврики для вашего авто

15.05.2019
720
0

Качественный коврики для вашего автоНе следует недооценивать значимость такого простого аксессуара, как автомобильный коврик. На самом деле, коврик в машину решает многие задачи, и в то же время позволит избежать очевидные проблемы. С помощью автомобильного коврика легче поддерживать чистоту в салоне, кроме того, кузов автомобиля в местах ног водителя пассажиров будет менее подвержен коррозии, Выбрать же автомобиьные коврики в Audi Q7 не так просто, как может показаться на первый взгляд, по той простой причине, что выбор на рынке этого аксессуара огромен.

Прежде всего, необходимо определиться с видом коврика. Оптимальным вариантом автомобильного коврика является тот, который изготовлен для конкретной марки автомобиля. Коврики для конкретного автомобиля делятся в свою очередь на два вида: оригинальные и не оригинальные. Оригинальные автомобильные коврики изготовлены тем же производителем, что и автомобиль и стоят на порядок дороже. Не оригинальные коврики стоят значительно дешевле, но при этом служат гораздо меньше.

Оригинальная структура коврика для конкретной марки автомобиля, например для AUDI 07, идеально соответствует всем технологическим изгибам пола в салоне, в значительной степени способствует шумоизоляции. Особенно хорошо в этом смысле работают 3D коврики, которые обеспечивают шумоизоляцию салона, влагоизоляцию, уменьшают изнашиваемость самого салона, кроме того, они имеют привлекательный, эстетичный вид, и приятны на ощупь. 3D коврик изготавливается под автомобиль конкретной марки, поэтому он идеально ложится на поверхность и закрывает до девяноста пяти процентов.

Бывают и другие виды автомобильных ковриков. Самым популярным является резиновый коврик, хорош он тем, что является водонепрницаемым, легко и прекрасно отмывается от грязи, достаточно промыть его их шланга под напором воды, стоит недорого и служит долго, даже при суровой эксплуатации до двух – трёх лет. Но при низких температурах резиновый коврик быстро теряет эластичность, а при высоких температурах источает неприятный запах.

Полиуретановые коврики легко переносят колебания температур и не теряют своих свойств при низких температурах, обладают высокой износоустойчивостью, устойчивы к агрессивным средам, но есть один существенный недостаток, они стоят дорого.

Текстильные коврики выглядят очень привлекательно, они хорошо собирают и удерживают пыль, но плохо впитывают влагу, и быстро теряют свой шикарный вид.

3D коврики подходят одинаково и для слякоти и для сухой жаркой погоды и имеют большой срок эксплуатации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: коврики для авто, автомобильные коврики
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров