Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Маркетплейсы. Как успешно продавать по всей стране и за ее пределами

14.04.2021
622
0

Знаменитые мировые маркетплейсы не теряют своей актуальности. Ведь здесь разнообразный ассортимент, невысокие цены. Поэтому неудивительно, что предприниматели из сферы торговли стараются сотрудничать с такими площадками, чтобы продавать свою продукцию не только в собственной стране, но и за её пределами.

Международные маркетплейсы

Стоит отметить такие всемирно известные маркетплейсы, как:

  • AliExpress,
  • Amazon,
  • eBay,
  • Wildberries,
  • Joom.

Маркетплейсы являются мощным каналом продаж. Они дают возможность выйти на новый рынок, практически с нуля запустить свой бизнес, охватить большую аудиторию.

AliExpress

Даная интернет-площадка принадлежит крупному холдингу Alibaba. Невысокие цены на AliExpress удаётся поддерживать и за счёт того, что этот торговый ресурс полностью располагается онлайн, ему не нужно платить за аренду склада, помещения под магазин.

С AliExpress сотрудничает множество продавцов, каждый из которых реализует свои товары. Здесь имеется разнообразный ассортимент с минимальными ценами на продукцию. Если раньше в качестве продавцов здесь выступали преимущественно китайские граждане, то теперь регистрируют бизнесменов из Испании, Италии, Турции, из стран бывшего СНГ. Поэтому можно стать сотрудником такой большой онлайн-площадки, чтобы реализовывать свою продукцию.

Русскоязычная версия, качественный перевод заголовков и описаний товаров позволяет покупателю максимально точно ознакомиться с каждой предложенной позицией, чтобы сделать свой выбор.

Важно, чтобы информация на доступных языках имелась и на других площадках. Тогда это поможет привлечь покупателей.

Amazon

На данном ресурсе очень быстро доставляют товар. Уже через 2 дня выбранная позиция может быть привезена покупателю. При этом часто доставка бывает бесплатной. Такое преимущество Amazon сделало его одним из самых востребованных маркетплейсов.

Здесь могут сбывать свои товары как производители, так и посредники. На Amazon имеется два способа реализации продукции. При выборе первого – продавец отдаёт свои товары на склад данного маркетплейса. А уже компания Amazon сама организует доставку. Второй вариант – когда товар покупателю отправляет непосредственно продавец.

Чтобы начать сотрудничать с Amazon, сначала нужно зарегистрироваться. Здесь есть два типа учетной записи – профессиональный и индивидуальный продавец. Первая даёт возможность реализовывать в месяц более 40 товарных позиций, но за ежемесячное внесение 40 долларов. Вторая запись позволяет реализовывать до 40 товаров в этот же период. За каждую продажу нужно внести 99 центов.

Как получать больше продаж на международных мартетплейсах?

Чтобы привлекать иностранных пользователей и не уступать другим продавцам площадки, все описания товаров и информация о компании должны быть качественно адаптированы на другой язык. Один из вариантов – создать версию для англоговорящей аудитории. Если же вы находите перспективным для реализации определенный регион, проанализируйте ситуацию и выясните, какой уровень знания английского среди местного населения. Возможно, только английского перевода будет недостаточно.

Где получить перевод текстов для маркетплейса? Стоит обратиться в компанию, которая занимается перевод и локализацией сайтов. Один из примеров вы найдёте по ссылке https://kenaztranslations.com/.

Если подытожить, уверенно выйти на новый рынок позволит качественный перевод на те языки, на которых говорит ваша целевая аудитория. Чем больше языков, тем шире охват.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: торговля на маркетплейс, маркетплейс
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров