Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Основные приборы для дальнобойщиков

20.11.2018
610
0

Оборот грузовых перевозок с каждым годом растет. Не в последнюю очередь на это повлияла ассоциация с Европейским Союзом. Вследствие этого договора Украине пришлось принять правила международных транспортных перевозок, которые установлены в ЕС. Данные нормативы обязывают иметь грузовике несколько приборов, которые ведут учет самых главных параметров при перевозке товаров. Об этих устройствах и пойдет речь в данной статье.

Все нижеперечисленные приборы вы можете приобрести на сайте компании «Свитахо», которая находится по адресу: https://www.taho.com.ua/.

Виды устройств

К наиболее распространенным устройствам, которые используются при международных перевозках, относятся:

  • тахографы;
  • ограничители скорости;
  • термограф;
  • антенны;
  • обогреватели и кондиционеры.

Тахограф

Данное устройство обязательно к использованию на всех рейсах, масса груза в которых превышает 3,5 тонны. Тахограф ведет учет работы и отдыха водителя, а также следит за скоростью транспортного средства. Прибор широко используется для повышения безопасности на дорогах, слежки за физическим состоянием водителя. Данные с него часто используются как доказательная база в случае судебных разбирательств.

Ограничитель скорости

Суть данного устройства понятна из названия. Ограничитель скорости не позволяет превысить заданный параметр, что является важным показателем при перевозке опасных грузов. В случае, когда масса груза превышает 3,5 тонны, ограничитель скорости обязывается к использованию для предотвращения опасных ситуаций на дороге.

Термограф

Данное устройство широко используется при доставке продукции, которой важна температура окружающей среды. Именно поэтому термографы устанавливаются на грузовики, которые перевозят медикаменты, продовольствие или опасные химические вещества, которые становятся активны при смене температуры воздуха. Также термограф позволяет соблюдать стабильную температуру всех компонентов транспортного средства, что в свою очередь позитивно влияет на его эксплуатацию.

Антенны

Любители послушать радиостанции неизменно покупают и устанавливают антенны в свои транспортные средства. Эти приборы позволяют расширить диапазон и улучшить качество приема радиостанций. Также они позволяют отослать сообщение при ЧП.

Обогреватели и кондиционеры

Обогреватели широко используются для поддержки комфортной температуры в кабине водителя. Также эти устройства позволяют обеспечить готовность двигателя к запуску, что особенно важно в зимний период.

Кондиционеры же позволяют организовать качественное вентилирование в кабине, что существенно влияет на комфорт водителя на протяжении всего года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: радиостанции, Тахографы, оборудование для дальнобойщиков
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров