Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Надежная доставка контейнерных грузов из-за рубежа

19.08.2020
560
0

Если вам требуется перевести контейнерные грузы из-за границы, то выбирайте правильного партнера. В компании «Нева-Балт» вам помогут организовать перевозку транзитных контейнеров из портов в Финляндии, следующих в Россию из других стран, подробнее на сайте http://neva-balt.ru/news/kontejnernye-perevozki-iz-finlyandii-v-rossiyu.html.

Компания осуществляет доставку из Финляндии различных грузов, а также их таможенное оформление «под ключ». Для перевозки использует различный транспорт – автомобильный, морской и железнодорожный, для транспортировки выбираются наиболее выгодные маршруты. Также в компании есть уже отработанные годами маршруты перевозки контейнеров из Суоми в города России.

Особенность транспортировки грузов между 2-мя и более странами заключается в необходимости не только проведения транспортировки, но также и оказания вспомогательных услуг, в том числе: опломбирования, заключения договора страхования и оформления других документов, сопровождения и доставки контейнера до склада или по адресу заказчика. На контейнеры наносится одно из обозначений:

  • FCL – означает, что контейнер заполнен полностью;
  • LCL – означает, что контейнер заполнен не на 100%.

Преимущества контейнерных перевозок

Преимуществами грузоперевозок, при которых применяются контейнеры, заключаются в высокой безопасности перемещения грузов, универсальности контейнеров, возможности перевозки разнообразных товаров (включая скоропортящиеся) и рентабельность.

Контейнеры обладают фиксированными размерами, не распаковываются до момента получения заказчиком, их не требуется хранить на складах и они не нуждаются в использовании спецтехники, поэтому с финансовой точки зрения их использование очень выгодно.

На сегодня применяются следующие типы контейнеров:

  • Стандартные с максимальной загрузкой до 20 т;
  • Повышенной высоты (до 28,5 т);
  • С открытым верхом;
  • Рефрижераторы для поддержания низкой температуры содержимого;
  • Герметичные;
  • Вентилируемые контейнеры;
  • Танк-контейнеры, используемые при транспортировке опасных химических веществ и т.д.

Использование мультимодальных схем

В случаях, когда применяется сложная схема транспортировки, осуществляются мультимодальные грузоперевозки, предполагающие задействование различных видов транспорта. При этом заключается один договор с обычной или электронной подписью, в соответствии с законами государства, на территории которого совершается сделка. При использовании мультимодальных схем разрабатываются лучшие маршруты и по этой причине компаниям-грузоперевозчикам удается сэкономить время и средства.

При международных перевозках грузов из азиатских стран предпочтителен выбор морского транспорта, так как эта часть света значительно удалена от большинства крупных российских городов. При организации международных грузоперевозок из стран Европы успешно могут применяться все виды транспорта, разница при их использовании будет заключаться в сроках и цене. Негабаритные и тяжеловесные грузы предпочтительно перевозить ж/д транспортом, организовать доставку «до двери» поможет автомобильный транспорт, самым дешевым и надежным является морской, а авиационный отличается наиболее высокой стоимостью и применяется лишь в случае, когда необходима доставка в сжатые сроки.

При организации международных грузоперевозок из стран Америки поменяется морской транспорт. Спецификой международных грузоперевозок из США являются большое внимание, уделяемое безопасности (вследствие чего потребуется прохождение дополнительных процедур и несение расходов на них), разница в ценах между разными штатами и строгие лимиты по массе груза.

Сотрудники компании neva-balt с 2001 года проводят контейнерные перевозки по всему миру, имеют собственный парк автомашин, базы и склады в разных частях света. Вы можете доверить нам все этапы международной перевозки, включая таможенное оформление, контроль принятия груза, осуществление связи с отправителем и доставку до конечного получателя. Компания регулярно поставляет самые востребованные на рынке товары - от стройтоваров и оборудования до продуктов питания и напитков.

Также мы осуществляем услуги по перевозкам контейнеров из РФ в Финляндию, при этом производится приемка груза у отправителя, загрузка в контейнеры, доставка контейнера в порт С-Пб, фрахтовка судна, проведение таможенного оформления и поставка в Финляндию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: контейнерные грузы, грузы из-за границы
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров