Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Украинские студенты принимают участие в международных тренингах

08.01.2017
743
0

В 2016 году Измаильский государственный гуманитарный университет принял участие в Проекте содействие академической добропорядочности в Украине (Strengthening Academic Integrity in Ukraine Project - SAIUP), который реализуется Американскими Советами по международному образованию совместно с Министерством образования и науки и при поддержке Посольства США в Украине. Об этом сообщает информационный интернет-портал Новости Измаила http://izmail-city.org/

Этот проект охватывает 10 украинских вузов и имеет целью формирование и становление доверия к системе высшего образования Украины, основываясь на принципах честности, справедливости, ответственности и взаимоуважения всех участников академического процесса.

В течение года происходили различные мероприятия, в которых ИГГУ принимал активное участие, направленное на популяризацию академической добропорядочности в образовательной среде, борьбу с академическим плагиатом, формирование навыков академического письма.

С целями проекта студенты университета были ознакомлены 16 мая во время визита советника Посольства США по вопросам прессы, образования и культуры Конрада Тернера, который провел лекцию об академической добродетели в высших учебных заведениях. В конце мая - начале июня 2016 года в офисе Американских Советов проходили тренинги для координаторов от студентов и преподавателей университетов-участников проекта, во время которых они ознакомились с опытом внедрения принципов академической добропорядочности от тренеров Fairfield University (США, штат Коннектикут) профессора Кэтрин НАНЦ и профессора Дэвида Шмидта.

Следующий этап обучающих тренингов состоялся осенью 2016: в сентябре студенты и преподаватели ИГГУ приняли участие в трехдневном тренинге-марафоне от фасилитаторов Британских Советов, а в октябре состоялся тренинг от Американских Советов для преподавателей относительно механизмов разработки и внедрения кодексов чести университетов.

Активная фаза участия украинских студентов в Проекте началась с нового учебного года. В начале сентября для студентов I курса в рамках дисциплины «Введение в специальность с основами научных исследований» был проведен цикл лекций по академической добропорядочности и основ академического письма.

В октябре университет принял участие в конкурсе проектов мини-грантов от Американских Советов по международному образованию. По результатам этого конкурса одним из лучших грантовых предложений был признан проект ИГГУ «Центр академического письма как средство противодействия академическом плагиата».

На постоянной основе в университете был создан Центр академического письма (руководитель - Наталья Волканова). В течение двух месяцев (с 17 октября по 16 декабря 2016) продолжалась реализация проекта, в частности проведен двухдневный тренинг для аспирантов и магистрантов по совершенствованию навыков академического письма в процессе формирования профессиональной компетентности будущего учителя-тьютора, а также семинары для студентов четырех факультетов ИГГУ по противодействия академическом плагиата. Планируется и далее осуществлять международное сотрудничество в образовательной сфере.

Использовались материалы Новости Измаила http://dunay-region.info/

новости Измаила

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новости измаила, международные тренинги, тренинги
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров