Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Применение автомобильных и гусеничных кранов

31.05.2016
805
0

С помощью автокрана осуществляются разные виды строительных работ. Автомобильным самоходным кранам свойственно наличие:

  • компактных размеров;
  • высокой степени маневренности;
  • для их функционирования пригодна любая стройплощадка.

Доставляется автокран до места работ без участия низкорамных площадок, что способствует существенному сокращению стоимости работ. Этим машинам характерно наличие большой грузоподъемности. На них установлена телескопическая стрела, увеличения размеров которой можно добиться посредством удлинителя. Автокран предназначен для ведения разгрузочных манипуляций, погрузочных работ и транспортирования грузов. Его монтаж осуществляется в подавляющем большинстве случаев на базе шасси автомобилей грузового типа. Некоторые автокраны производятся, как пневмоколесные модели. Также ведётся выпуск машин на гусеничном ходу.

Эти грузоподъемные машины бывают:

  • башенными;
  • автомобильными;
  • гусеничными.

Привлекательной для строителей считается такая услуга, как аренда автокранов в Нижнем Новгороде по причине наличия выгодных условий, опытного крановщика и функциональности спецтехники. Преимущество использования автокранов на некоторое время состоит в экономии денег и времени на поиск водителя, а еще, в отсутствии необходимости в месте постоянного хранения и регулярного обслуживания. Востребованы автокраны среди строительных компаний, так как данная сфера постоянно развивается.

Гусеничные краны

Стреловой самоходный кран обладает гусеницами, предназначенными для его передвижения. Поэтому он называется гусеничным. Для работы такого крана подходит мягкий грунт по причине возможности распределить вес по площади треков. Этот вид спецтехники со стальными гусеницами обладает способностью к поднятию гораздо большего веса, нежели колесные автокраны.

В качестве базовой части гусеничного крана выступает гусеничный движитель. Благодаря тому, что на большей площади происходит соприкосновение гусениц с почвой, обеспечивается на неё низкое среднее давление. Преимуществом гусеничного крана считается маневренность и везде ходкость в пределах площадки, на которой он работает. Из-за нецелесообразности приобретения спецтехники в вечное пользование аренда гусеничных кранов в Нижнем Новгороде приобрела огромные масштабы среди застройщиков.

Сложность применения гусеничного крана заключается в огромном его размере. Некоторые модели требуют разборки с целью перемещения на иное место работы с помощью низкорамной платформы грузовика. Благодаря массивному размеру и весу такие краны применяются для поднимания грузов до 350 тонн на огромную высоту.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гусеничный кран, автокран
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров