Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Зимние шины Nexen Winguard Snow G – одни из лучших в бюджетном ценовом сегменте

12.09.2016
781
0

Nexen Winguard Snow G – продукт южнокорейской компании Nexen-Roadstone. Модель была разработана для малогабаритных и среднеразмерных легковых автомобилей, которые эксплуатируются преимущественно в городских условиях и на загородных трассах с качественным покрытием. Покрышки сочетают в себе хорошую управляемость на сухой, влажной и скользкой дороге, износостойкость и акустический комфорт.

Дизайн протектора

Асимметричный рисунок протектора был спроектирован с помощью компьютерного моделирования. Целью конструкторов являлось создание универсального дизайна, способного обеспечить маневренность и курсовую устойчивость автомобиля при движении по льду, снегу, слякоти, мокрому и сухому асфальту. Для решения поставленных задач использовали:

  • эффективную дренажную систему;
  • инновационную схему ламелирования.

Три широких прямых канала дренажной системы и густая сеть поперечных желобков быстро удаляют грязь, воду и талый снег из пятна контакта. Благодаря этому автомобиль надежно защищен от гидропланирования. Высокое качество сцепления также обеспечивают ламели, расположенные под разным углом на рабочей поверхности протектора. Во время движения они образуют дополнительные сцепные грани для лучшего контакта с дорогой. Это означает минимальную протяженность тормозного пути и, как следствие, высокий уровень безопасности в нештатных ситуациях.

Акустический комфорт – немаловажный показатель для любого водителя. В шинах Nexen Winguard Snow G элементы протектора расположены с неравномерным шагом для погашения вибрации и шумообразования. В результате в салоне автомобиля и за его пределами практически не слышно неприятных звуков: свиста, гула и скрежета.

Характеристики резиновой смеси

Хорошая зимняя резина должна сохранять эластичность при низких температурах – только в этом случае ее тягово-сцепные характеристики будут на должном уровне. Протекторная смесь Nexen Winguard Snow G содержит высокую концентрацию силики и каучука, поэтому даже в сильные морозы покрышка останется мягкой. Помимо прочего эластичность означает невысокую степень износа, поэтому даже при активной эксплуатации резина прослужит не один сезон.

В качестве резюме

Все больше автомобилистов выбирают резину азиатских брендов в противовес европейским «грандам», и при этом нисколько не проигрывают. Компания Nexen-Roadstone по праву считается надежным игроком шинного рынка, поскольку выпускает добротную продукцию по доступной цене. Да, покрышки Nexen Winguard Snow G не занимают призовых мест в тестах зимних шин, однако отлично показывают себя в повседневной эксплуатации. А опытному автовладельцу не так важно название бренда – ему прежде всего нужна уверенность на дороге независимо от погодных условий.

Источник: http://infoshina.com.ua/shiny/zimnie

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Winguard Snow G, Nexen Winguard Snow G, шины, Nexen
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров