Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Зачем полировать фары

01.12.2019
574
0

Зачем полировать фарыВ реальности даже самые небольшие повреждения могут крайне негативно отразиться на яркости основного света. Низкое качество освещения в ночное время суток или в условиях низкой видимости угрожает безопасности, поэтому на этом уж точно не нужно экономить. Поможет в этом деле полировка фар от профессионалов. Процедуру рекомендуется проводить через 40-50 тысяч км. Если на машине установлены пластиковые фары, что вероятнее всего, процесс можно проводить каждые 25 тысяч км.

Почему повреждается оптика?

Фары чаще всего утрачивают свою прозрачность по следующим причинам:

• некачественное удаление грязи с поверхности при мойке;

• воздействие пылью и гравием от проезжающих автомобилей;

• влияние выхлопов и дорожных реагентов.

Где проводить полировку?

Некоторые водители предпочитают восстанавливать прозрачность фар своими силами, пользуясь подручными средствами. Только многие «народные» способы реально устарели, поэтому не в состоянии обеспечить долгосрочный результат. Лучше воспользоваться услугами современного автосервиса «Автоэстетика», где предоставляются комплексные услуги по полировке с применением шлифовального оборудования и качественных составов.

Процесс занимает немного времени, а его стоимость невысокая, поэтому его могут позволить даже автовладельцы с ограниченным бюджетом. Более того, при самостоятельной обработке пластиковых или стеклянных фар можно нанести серьезные повреждения.

Как показывает практика, своевременная полировка повышает качество основного света на 35%. Это также отражается в плане экономии, так как можно приобрести менее мощные лампы. После полировки специалист нанесёт защитный слой. Это продлит срок службы оптики, предотвращая её от дальнейших повреждений.

Периодичность полировки фар

Не стоит ждать появления дефектов на поверхности фар, что небезопасно. Своевременная полировка в техцентре «Автоэстетика» производится опытными мастерами, причём они занимаются этим ежедневно. На частоте проведения полировки отражаются условия эксплуатации авто, его возраст, материал изготовления фар. Как отмечалось выше, пластиковая оптика требует более частой полировки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полировка фар, зачем нужна полировка фар
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров