Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выбор автомобильных шин

07.01.2012
1392
0

Проблема выбора автомобильных шин заставляет задуматься каждого автолюбителя. Данное обстоятельство связано, прежде всего, со стоимостью, а так же некоторыми другими параметрами.

Как известно комплект автомобильных шин должен быть подобран с учетом характеристик автомобиля, а также времени года. Типоразмер - это главный параметр, по которому определяется выбор.

При покупке нового автомобиля, необходимо точно знать, какой типоразмер рекомендуется к таковому. Полученная сервисная книжка к автомобилю является тем источником, где и указан типоразмер. Кроме этого в сервисной книжке должен быть указан не один типоразмер, а несколько, так как кроме основных параметров указывается типоразмер в зависимости от сезона.

В Московских автосалонах при продаже новых авто обязательно выдаются все необходимые документы и сервисные книжки. Вообще продажа авто в Красноярске построена на полном удовлетворении потребностей будущих автовладельцев, в том числе это касается предоставления всех сервисных документов.

Возвратившись к вопросу выбора покрышек, а именно их типоразмеру, следует сказать, что основным аспектом при определении типоразмера является безопасность езды. Новые автомобили тестируются в различных условиях. С учетом результатов тестирования определяется оптимальный типоразмер шин, а значит, изменение типоразмера предусмотренного производителем может негативно повлиять на эксплуатацию автомобиля.

Наиболее известным аспектом касающихся покрышек является то, что они подразделяются в зависимости от сезона. В данном случае виды шин рассматриваются как всесезонные, летние и зимние.

Каждый вид автомобильных шин различается своеобразным рисунком протектора, а также способом изготовления. Данные показатели имеют большое значение при эксплуатации авто. Так, если использовать зимние шины летом, и наоборот, то это приведет к быстрому их износу, кроме того летние шины при холодной температуре отвердевают, а зимние в теплую погоду размягчаются, что приводит к плохому сцеплению с дорогой.

Исключением из этого правила являются всесезонные, однако такой вид шин имеет ряд недостатков, на которые следует обращать внимание. Так, всесезонные не рассчитаны на езду при температуре ниже -5 градусов по Цельсию. В связи с этим данный вид более распространён в условиях климата, где температура не понижается нижеуказанной отметки.

Одним из важных моментов при выборе покрышек является соответствие международным и Российским стандартам. Только данное обстоятельство может гарантировать качество приобретенных шин.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильные шины, зимние шины, шины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров