Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Выбираем шины. Удобный подборщик шин

28.10.2014
1105
0

Чтобы выбрать шины, которые прослужат ни один сезон, автолюбитель должен потратить не один день. Несколько советов сделают покупку покрышек немного проще.

Первый вопрос, который задает себе каждый водитель: какую резину выбрать? Здесь нужно брать во внимание сразу несколько факторов, среди которых стоимость покрышки, известность бренда и качество самой резины. Несмотря на изобилие торговых марок, которыми заполонен рынок, лучше всего отдать предпочтение известным компаниям, которые гарантируют высокое качество шины. Но за качество стоит заплатить немного дороже. В то же время можно обратить внимание на более доступные варианты, которые получили хорошие отзывы от потребителей.

Перед тем как купить шины http://rezinamarket.com.ua/tyres.html, нужно изучить основные ее характеристики. Например, чем дешевле покрышка, тем ниже ее предельная скорость и индекс нагрузки. Лучше всего выбрать модель, которая рекомендована производителем машины, который определяет типоразмер резины я в зависимости от дисков и мощности мотора. Если не придерживаться рекомендаций, можно получить не только снижение управляемости автомобилем, но и неправильные показания спидометра. Ко всему этому, слишком широкие покрышки могут спровоцировать повреждения неподвижной части кузова. А покрышки меньшего диаметра способны перегрузить узлы подвески и сделать машину намного жестче. Некоторые водители выбирают резину широкого диаметра, чтобы подчеркнуть объем и мощность двигателя. Однако они не учитывают, что такая замена приводит к увеличению расхода топлива, а значит, к дополнительным затратам. Еще одна проблема, с которой может столкнуться такой водитель – это большая вероятность аквапланирования машины во время езды по мокрому снегу или асфальту.

Также водители часто мечутся между ассиметричным и симметричным протектором. Ассиметричные протекторы обычно предназначены для дорогих автомобилей. Производитель позиционирует их как протекторы, которые лучше отводят снег и воду из пятна контакта. При покупке покрышек такого типа нужно помнить один важный момент, касающийся установки. Все производители четко указывают, каким образом покрышка должна быть установлена по отношению к кузову машины. Водители, которые не желают тратить время на изучение таких деталей, выбирают симметричный протектор, отмечая, что он ничуть не уступает своему собрату.

Изучив все эти факторы, водитель сможет подобрать покрышку, которая идеально подойдет его автомобилю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины, купить шины, выбор шин
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров